Как оформить официальный отказ зятя от кредита и квартиры - рекомендации для поручителей

• г. Ростов-на-Дону

Дети взяли квартиру в ипотеку, как молодая семья. Теперь они разводятся и зять отказывается платить кредит. Мы. родители дочери, поручители по кредиту. Как сделать официально отказ зятя от кредита и квартиры? К кому нам обратитьтся?

Ответы на вопрос (3):

смотря какой результат вы хотите??? квартира скорее всего в залоге, а это значит что при неисполнении супругами своих обязательств по кредитному договору обратят взыскание на квартиру, если подробнее укажите какой конечный результат вы хотите можнобудет более подробно ответить на ваш вопрос

Можно перезаключить договор. Для этого необходимо обратиться в банк, в котором ипотека.

Можно так же погашать ипотеку от имени дочери. Можно сразу же погасить задолженность, после чего к лицу, которое оплатит кредит, переходят все права банка по договору.

Если дети разводятся, то и имущество надо делить. В том случае, если зять не хочет платить кредит вместе с Вашей дочерью, тогда суд может взыскать с дочери половину уплаченной по кредиту стоимости в пользу зятя, а квартиру оставит в собственности дочери. Т.е. она будет продолжать платить, и квартира будет в ее собственности. На основании решения суда можно будет заключить кредитный договор на имя дочери.