Оформление новой квартиры после брака - нужно ли оформлять на двоих собственников?

• г. Нижний Новгород

В сложном для меня вопросе. Сын оформил брак с девушкой у которой была в собственности квартира, уже после регистрации брака девушка продает и покупает другую квартиру большей площади на деньги вырученные от продажи первой кв-ры. И вот вопрос: Нужно-ли обязательное оформление новой квартиры на двоих собственников (т.к. они состоят в браке) и сразу-же после оформления писать отказ от собственности, т.к. деньги были полностью девушки? У него есть своя собственность, а эта кв-ра не его, так зачем обязательно оформлять на двоих, так утверждает девушка, что автоматически нужно оформлять на двоих, денежки ведь не его. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Муж и жена могут оформить режим раздельного имущества, подписав брачный договор у нотариуса.

СК РФ Статья 40. Брачный договор

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

СК РФ Статья 41. Заключение брачного договора

1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.

2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

С уважением!