Заверение заявления об уплате алиментов у нотариуса - возможна ли сумма менее 25% и стоит ли обратиться в суд?

• г. Псков

Мы с женой решили заверить заявление у натариуса об уплате алиментов. Обговорили сумму которая устроит обоих. Может ли она быть меньше чем 25%? Или проще идти через суд. В трудовом договоре у меня стоит оклад все остальное это премия.

Ответы на вопрос (1):

Нет, размер в соглашении не может быть меньше 25%. Не имеет значения, премия или еще что-то. Судом взыскивается 25% от всех видов заработка.