Могут ли принять обеспечительная мера на проживание подселенцев в 3-х кв. которые находятся без согласия второго собственника

• г. Вологда

Могут ли принять обеспечительная мера на проживание подселенцев в 3-х кв. которые находятся без согласия второго собственника, при подаче в суд на выселение?

Если у долевого собственника есть сожитель проживающий без согласия второго собственника, но никак не нарушающий правил совместного проживания, но мешающий второму собственнику, есть ли шанс на его выселение, и чем мотивировать, тем что только без согласия там проживает? И еще один момент, второй собственник заявляет, что выселить его сожителя нельзя, так как собственник инвалид 3 группы и нуждается в уходе, так ли это? Заранее благодарю!

Собираюсь продать квартиру. На квартиру наложен арест судом по ходатайству второго собственника как обеспечительная мера. Со вторым собственником договорились о продаже квартиры целиком. Как сейчас поступать второму собственнику, который наложил арест на квартиру, подавать заявление в суд на снятие ареста или возможно без суда, забрать исполнительный лист у судебных приставов и написать заявление на снятие ареста?

Можно ли привлечь долевого собственника через суд, по ст,330 УК РФ и ст,159 УК РФ,за неоднократное чинение препятствий другому собственнику (есть три решения судов о не чинении препятствий в пользовании жилым помещением), четвертое по счету исковое заявление, находится в суде, так же долевой собственник, без согласия другого собственника 1/2 доли, вселил квартирантов, их выселили через суд, и он снова вселил новых квартирантов, самовольно, без согласия второго собственника, Исковое заявление о выселении новых квартирантов, тоже находится в районном суде. Квартиранты были обмануты что квартира находится в долевой собственности.

Сособственник разрешил проживать в квартире своим знакомым якобы на безвозмездной основе. Мое согласие, как второго собственника, никто не спрашивал.

Существует ли законная процедура выселения таких бесплатных подселенцев кроме судебной?

Может ли собственник 50% квартиры разрешить проживание (при этом, без регистрации) своего родственника на своей части квартиры (он сам при этом постоянно проживает в другом месте), без согласия на то второго собственника 50% квартиры? Или согласие сособственника обязательно? И на временную регистрацию, при этом, согласие второго сособственника необходимо и обязательно? Или согласие необязательно?

При каких обстоятельствах суд может принять положительное решение по иску о признании прав на занимаемую жилплощадь и/или признании права на регистрацию БЕЗ СОГЛАСИЯ СОБСТВЕННИКА жилья по указанному месту жительства женщиной с двумя несовершеннолетними детьми и ее мужем (который является отцом одного из несовершеннолетних детей, а также и собственника жилья), в связи с проживанием на жилплощади в течении года без регистрации и при отсутствии там проживания и регистрации самого собственника? Документы на собственность жилья находятся у мужа. Сын, собственник жилья, доверенность отцу не выдавал.

Может ли собственник 1/2 дома, который находится в общей долевой собственности, без согласия второго собственника подарить свою часть третьему лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если собственник 1/2 доли жилого дома сдал в аренду это помещение без согласия второго собственника, в каком порядке, согласно законодательства, должно произойти выселение квартирантов? Спасибо!

1. Если один собственник, прописал без согласия второго собственника своего несовершеннолетнего ребенка, которому сейчас 13 лет, имеет ли право жить в этой же квартире мать этого ребенка (мать не собственник), и можно ли ее прописать без согласия второго собственника?

2. После достижения ребенком 14 летия, может ли второй собственник через суд выписать и выселить мать и ребенка (не собственников) без их согласия, какие статьи разрешают такое выселение?

3. Если ребенок имеет долю в праве собственности, а мать не имеет право собственности, после достижения 14 летия ребенком, может ли мать проживать с этим ребенком без разрешения второго собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение