Нарушение процедур при допросе - мои ложные показания и отказ заявителя от свидетельских показаний

• г. Екатеринбург

Участковый пришел по месту проживанияи пригласил для беседы в участок сообщив.

Редактировать заголовок ему что я не в трезвом состоянии он все ровно пригласил. В участке без предупреждения начал допрос пр допросе (разговоре как он сказал) в кабинете еще находились сотрудники которые время от времени в мою сторону называл статьи и говорили что по полной пойду в тюрьму зону. А участковый говорил что бы я соглашался и он напишет в протаколе все так что дело решиться мировой в суде. В итого мне пришлось оговорить себя (дать ложные показания) подписать показания против себя. Как поступить в данной ситуации. Хотя заявитель отказался от своих показаний. Поводом стало Заявление жены хотела напугать и оговорила наговорила всякого потом пошла забирать заявление и отказываться от показаний.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру о проведении проверки.

Спросить
Пожаловаться

Участковый пришел по месту проживанияи пригласил для беседы в участок сообщив ему что я не в трезвом состоянии он все ровно пригласил. В участке без предупреждения начал допрос пр допросе (разговоре как он сказал) в кабинете еще находились сотрудники которые время от времени в мою сторону называл статьи и говорили что по полной пойду в тюрьму зону. А участковый говорил что бы я соглашался и он напишет в протаколе все так что дело решиться мировой в суде. В итого мне пришлось оговорить себя (дать ложные показания) подписать показания против себя. Как поступить в данной ситуации. Хотя заявитель отказался от своих показаний.

Заинтересовал оин вопрос, предположим что, на допросе обвиняемый на вопрос: «признаете ли вы себя виновным?», ответил: «да признаю», на от дальнейших детальных показаний отказался. Позже, при вызове его на повторный допрос заявил, что он «невиновен», но разъяснять свою позицию и причину ее изменения не стал. Я так рассуждаю, что действительными будут показания полученные в ходе первого допроса, потому что обвиняемый дал их на первом допросе, но не отказался от них, соответственно, повторный допрос не может быть проведен.

Может ли жена давать показание против мужа и если это случилось, имеет ли жена право отказаться от своих показаний? Допроса не было, была милая приватная беседа, типа под объяснение, а потом как выяснилось, что брались показания?

Вот такая ситуацыя, у мужа на допросе не присутствовал адвокат но когда допрос был окончен следователь вызвпл дежурного, и этот адвокат расписался в протоколе допроса. И этот адвокат сказала мужу чтоб он подписался что согласен. Что делать? Как можно оспорить эти покозания? У нас теперь нормальный адвокат. А по тому допросу ему светит 10 лет.

Сына задержали, в полиции он дал признательные показания против себя, под давлением оперов, допрос был более 16 часов, он все это время не признавал то,что ему предъявляют, а предъявили ему статья 228 часть 1,адвоката небыло, он как сейчас выяснилось подписал допрос позже, мы не можем доказать, что адвоката на допросе небыло, от первоначальных показаний отказались. Возможно доказать, что признательные показания были без адвоката?

На меня напали, был один удар в живот я прошешел мед осведетельство, Участковый постоянно говорил о даче ложных показаний якобы я дою ложные показания, просил забрать заявление, патом сказал не надо всеровно решает суд, как свидитель проходила моя мать, но почему то участковый сказал что в суд пойдут я потерпевший и обвеняемый, хотя с обьвеняемой стороны очень много свидетелей которые не чего не видили и подошли позже, но все якобы присутствали, вопрос почему не идет свидетелям моя мать с моей стороны, мне кажется действия участкового вообще не законы и сфабрикованы, как мне вести себя на суде если меня будут обвинять в якобы дачи ложных показаниях? И ще я не пойму действия участкового потомучто он мне сказал что бы я расписасался письменно что я прийду на суд как будто бы я обьвиняемый! Могу ли я не евлятся в суд вообще, ведь из побоев у меня был поврежден от того что упал локоть и рука это все зафиксированно суд мед экспиртизой, подскажите как быть.

Приходил участковый, не представился.

Сказал, что было написано заявление на избиение человека. При этом участковым было оказанное психологическое давление.

Вызвали мужа на допрос и дачу объяснительной.

Муж эпилептик и при давлении на него возракают вспышки ярости на данном фоне.

Возможно ли в данной ситуации присутствии жены на допросе в участке? Для того чтобы можно было пресечь данное поведение со стороны участкового?

Или они вправе не допускать жену к допросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кража в магазине свыше 1000 р. Уголовное дело еще не заведено, опер. Уполномоченный вызвал меня для дачи показаний в качестве подозреваемого (как он сказал), но когда я пришел он в коридоре меня опрашивал без предоставления адвоката и записывал в бланк с заголовком Объяснения. Когда он дал мне на подпись этот текст, я попросил его лист для пометок, он начал спорить со мной, потом взбесился порвал и выкинул этот лист и сказал, что ему все равно дам я показания или нет, т.к. я уже отказался от дачи показаний при задержании и мне же хуже.

Потом позвал покурить и сказал, что мне лучше во всем сознаться, я отказался.

Потом он сказал что вызовет меня еще раз, что бы написать объяснения (или взять показания) и что УД еще не возбуждено.

Вопрос: если я еще раз пойду на допрос, как мне доказать, что я дал показания? Если он напишет, что вызывал меня по повестке, а сам ее не пришлет или напишет, что приезжали ко мне домой, но я скрываюсь или пришлет повестку и я приду на допрос и он не предоставит адвоката или адвокат будет свой и ему опять не понравятся мои показания и он их выкинет.

Я готов дать показания.

Скажите, вызвали как свидетеля в СК, на первом допросе с адвокатом во время беседы в СК наговорил ерунды, который попросил сказать знакомый. После того как на 2-ой допрос уже был доставлен СОБРом, дал искриние и правдивые показания, то что на самом деле известно! Не стал выгораживать знакомого! Иду как свидетель в УД. Скажите, мне что то грозит из-за первых показаний?

У меня произошла неприятная ситуация. С седом произошел конфликт, после чего я написала заявление в полицию, и было возбуждено уголовное дело по ст. 116 и 119. После возбуждения дела, сосед принес свои извинения и компенсацию за моральный и физический ущерб. После этого, я написала заявление о прекращении уголовного дела, на что мне дан был отказ дознавателем. Еще она говорила, что вот мы мол деньги получили, а сейчас хотите заявление забрать. Так не делается. В этот же день, дознаватель сказала, что перепечатала допрос, так как в первом было не верно указана улица (где я проживаю). Она сделала новый допрос, я расписалась. Спустя 5 дней нам была назначена очная ставка, и я увидела, что дознаватель в допросе изменила не только улицу, но и мои показания. В моем заявлении было написано тянул руки к шее, и я подумала, что он хочет меня удушить а в новом допросе начал меня душить. На это я дала ей замечание, сказав, что таких показаний я не давала. На что она мне сказала, что это не играет роль, что денюжки получили, дак вот делайте теперь как нужно, чтобы дело в суд отправили. Она завела меня в заблуждение, и так и не изменила мои показания в допросе. А еще говорила, что в заявлении вы писали, что начал душить, я говорю я так не писала, вот дайте мне посмотреть мое заявление!, на что она ответила мне отказом. Получается, что меня предупреждают о ответственности за дачу заведомо ложных показаний, и при этом меняют мои показания без моего ведома, вводя в заблуждение? Могу ли я, до передачи дела в суд, изменить эти самые показания, которые не давала, и подать на них замечание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение