При переходе на пенсию умершего мужа, жена получит 100% пенсию или 50% по законам Украины, если муж был инв. 1 гр ЧАЭС?

• г. Киев

При переходе на пенсию умершего мужа, жена получит 100% пенсию или 50% по законам Украины, если муж был инв 1 гр ЧАЭС?

Жена работающий пенсионер, федеральный ветеран труда - (пенсия и ветеранские - 10 т.р.) Пенсия умершего мужа 15.5 т.р. и инвалидские 3.5 т.р. 1.При переходе на пенсию умершего мужа пенсия жены будет индексироваться?

2.Инвалидские мужа будут ей выплачиваться?

3.Ветеранские жены сохраняются?

Умер муж-пенсионер. Муж получал на жену надбавку к пенсии как на содержание жены. Жена-пенсионерка имеет пенсию меньше, чем получал муж. Имеет ли она право оставить за собой право на получение пенсии умершего мужа, в случае, если эта пенсия будет больше ее собственной. Спасибо.

Муж-пенсионер (гражданство РФ), жена-пенсионерка (гражданка Украины). При переезде мужа и жены в РФ,получит ли жена гражданство РФ и будет ли она иметь право получать пенсию в РФ. (муж-пенсия военная) у жены-пенсия гражданская.

Муж и жена пенсионери у мужа больше пенсия чем у жени. Муж умер сможет ли жена отказаться от своей пенсии и получить пенсию мужа?

Возможен ли, для пенсионера получающего пенсию по старости, переход на пенсию умершего мужа (или жены)? Или в каких процентах может быть добавка от пенсии умершего мужа (или жены)? Пенсионер не является каким - либо льготником.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли жена получать пенсию умершего мужа при наступлении пенсионного возраста если муж был инвалидом 1-й группы и умер в возрасте 51 год, т.е. не достиг пенсионного возраста? Жена работает, но пенсия будет значительно ниже чем у мужа.

Имеет ли жена умершего мужа, права перейти на его пенсию или иметь доплату от его пенсии, если у неё социальная, а у мужа была трудовая пенсия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение