Купили квартиру под материнский капитал, а через какое то время оказывается она в обременение у прежних хозяев.

• г. Иркутск

Купили квартиру под материнский капитал, а через какое то время оказывается она в обременение у прежних хозяев.

Ответы на вопрос (1):

Регистрацию недвижимости, которое находится в обременении, провести не возможно, т.к. обременение выставляется в ЕГРН. Посмотрите дату регистрации вашей сделки и дату наложения обременения.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру с участием материнского капитала. Свидетельство получили с обременением (так как материнский капитал продавец должен был получить после регистрации договора купли-продажи). Пенсионный фонд деньги перевел. Теперь нужно снять обременение. Должен ли присутствовать продавец при снятии обременения и какие документы я (покупатель) должна предоставить для снятия обременения?

Купил квартиру, что делать если прежние хозяева не отдадут ключи от квартиры по окончании срока договора купли-продажи, какова процедура вскрытия квартиры, что делать с имуществом прежних хозяев?

Купили квартиру за материнский капитал с обременением. С каково момента считаемся хозяева квартиры с момента оформления бумаг или с снятия обременения. Заранее большое спасибо.

Покупаю квартиру у прежних хозяев квартира в ипотеке по маткапиталу, они гасят ипотеку снимают обременения, и хотят выделить доли детям в другой Квартиры большей площади, на сколько затянется процесс по этому вопросу, т.к. Мы хотим купить как модно скорей? Сколько времени нужно ждать пока прежние хозяева смогут выйти на сделку по продаже квартиры.

Заранее спасибо за ответ.

Мы обменяли квартиру через договор купли-продажи. В этом договоре прежние хозяева обязались не препятствовать переводу телефона на имя нового владельца квартиры и отказались от претензий на этот номер. В той квартире, которую они купили у нас, телефон спареный, а телефонный узел у нас один. Теперь прежние хозяева хотят оставить себе свой прежний номер, и на телефонном узле говорят, что они удовлетворят это требование в одностороннем порядке, так что мы останемся без телефона вообще (спаренный телефон перевести на новую квартиру невозможно). Можем ли мы подать иск на прежних хозяев квартиры (они нарушили один из пунктов договора, заверенного нотариально) и отсудить у них этот номер телефона? Как поступать в такой ситуации?

Купили квартиру в ипотеку. Квартира была в обременении, из за мат капитала. Ждали пока прежний хозяин выделит долю детям в новой квартире. Дождались, обременение сняли. Сделка прошла. Прижили в квартире два года. Позвони с банка сообщили, что на квартире обременение: банк не может найти закладную прежнего хозяина. Сделал дубликат, принёс в мфц, не приняли. Так как он продал эту квартиру и собственник теперь я. Принесла закладную (дубликат) я. Приняли. Но егрн отказал в снятии обременения. Так как прежний созоемщик умер.

Что мне делать?

Купила квартиру полгода назад на материнский капитал. Никого еще не прописала. Все квитанции на оплату приходят на прежних хозяев. Мне грозят какие либо штрафы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: купили квартиру, а в квартире долги прежних хозяев, которые они отказывается оплачивать, при переезд на квартиру, составили акт-приема сдачи квартиры, от руки, где хозяева прежние обязуются произвести оплату текущих показаний счетчиков+долгов по коммунальным, в срок до 16 июня, сегодня уже 21.07.2014, оплату они не произвели, в жэу при открытие лицевого счета на мое имя, все долги оставили, аргументируя тем что самим трясите с хозяев прежних оплату, как быть в такой ситуации, в договоре купли-продажи у нас не прописано, что мы должны оплачивать долги. Спасибо.

Купила квартиру с земельным участком в 2013 году под материнский капитал. По договорукупли-продажи остался долг. За земелземельный участок. Обременение с квартиры продавец отказывается снимать. Хотя за квартиру деньги получил в полном объеме. Я и мои старшие совершеннолетие дети хотели бы подарить свои доли в квартире младьшим несовершеннолетим детям. Можно ли подарить доли пока, пока квквартира находиться в обременении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение