Вахтовик хочет уволиться сразу, но получил задание отработать 2 недели. Можно ли взять отпуск по семейным обстоятельствам и уехать домой?

• г. Красноярск

Работаю вахтовым методом. Вчера написал заявление на увольнение с сегодняшнего дня. Дали отработку 2-недели. Могу ли я взять дни (которые мне включили отработать) без содержания по семейным обстоятельствам? И уехать домой?

Ответы на вопрос (3):

Нет. не можете взять.

На отработку вам не дали 2 недели. Правильная формулировка: ЗАЯВЛЕНИЕ НА УВОЛЬНЕНИЕ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ ПОДАЕТСЯ ЗА 2 НЕДЕЛИ. Написать заявление без содержание вы можете, а вот подпишет или нет ваш работодатель уже вопрос другой.

Можете не более 5 ти дней или больничный.