Вахтовик хочет уволиться сразу, но получил задание отработать 2 недели. Можно ли взять отпуск по семейным обстоятельствам и уехать домой?

• г. Красноярск

Работаю вахтовым методом. Вчера написал заявление на увольнение с сегодняшнего дня. Дали отработку 2-недели. Могу ли я взять дни (которые мне включили отработать) без содержания по семейным обстоятельствам? И уехать домой?

Ответы на вопрос (3):

Нет. не можете взять.

Спросить
Пожаловаться

На отработку вам не дали 2 недели. Правильная формулировка: ЗАЯВЛЕНИЕ НА УВОЛЬНЕНИЕ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ ПОДАЕТСЯ ЗА 2 НЕДЕЛИ. Написать заявление без содержание вы можете, а вот подпишет или нет ваш работодатель уже вопрос другой.

Спросить
Пожаловаться

Можете не более 5 ти дней или больничный.

Спросить
Пожаловаться

Работаю вахтой, уволился. Дали отработку 2 недели. Могу ли я написать заявление без содержания на эти две недели по семейным обстоятельствам?

Работаю в компании с 3 мая с.г.

Я написала заявление об увольнении с просьбой расторгнуть трудовой договор без отработки 2-х недель по семейным обстоятельствам. Администрация не дала свое согласие на увольнение без отработки. В случае, если я заболела на следующий день после подачи заявления об уходе, каким образом будет исчисляться срок отработки со дня подачи заявления?

Сегодня я написала заявление на увольнение, мне дали 2 недели на отработку, но по семейным обстоятельствам с завтрашнего дня беру больничный, т.к. отрабатывать не могу. Когда мне надо закрыть больничный, чтобы по выходу получить трудовую книжку?

Я написала заявление на увольнение, сказали отработать две недели, до конца отработки осталось три дня, так сложились обстоятельства попала в больницу и дали больничный. Как теперь будет оформленно мое увольнение?

Написала заявление на увольнение по собственному желанию, отработка две недели начинается со следующего дня и входят ли в отработку выходные дни?

Муж работает вахтовым методом по месяцу. Написал заявление на увольнение. Требуют отработку две недели. Сколько он должен отработать если работал ежедневно по 12 часов и в какую вахту: свободную и следующую рабочую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж работает вахтовым методом по месяцу. Ему предложили работу лучше. Написал заявление на увольнение. Требуют отработку две недели. Сколько он должен отработать если работае ежедневно по 12 часов.

Работаю вахтовым методом год просидел дома так как не вызывали а сейчас вызывают но я не могу поехать по семейным обстоятельствам угрожают увольнением по статье

Могу я написать заявление отпуск без содержания и могут ли мне отказать в нем.

Контора находиться в другом регионе.

По семейным обстоятельствам, переездом в другой город, написала заявление на увольнение за три дня до дня, когда прошу уволить меня. Мое заявление подписал непосредственный мой начальник, а так же директор компании, в которой числюсь. Уладив вопрос о переводе ребенка в школу в другом городе, купив билеты, владелец компании, в которой работаю не отпускает меня без отработки две недели. Как мне поступить? Могу ли я уехать не отрабатывая, какие есть варианты и ст., на которые могу сослаться?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение