Как защитить себя при съёме квартиры с условием о залоге в первый и последний месяц?

• г. Москва

Собираюсь снять квартиру. Первый раз в жизни. Квартира не в очень хорошем состоянии (со временем можно привести ее в порядок). Хозяева поставили условие о залоге в первый и последний месяцы. Каким образом я могу подстраховать себя?

Ответы на вопрос (1):

Оформите договор аренды жилья, укажите срок, оплату и ответственность сторон за нарушение обязательст ст.309 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны мать, сын и дочь. Квартира приватизирована на маму. В данный момент мама очень тяжело больна, не в состоянии даже выйти из квартиры, состояние вряд ли улучшиться! Каким образом можно переоформить квартиру на сына и дочь?

Снял однокомнатную квартиру. Собираюсь жить месяц. Хозяин квартиры говорит, что внесенный залог не вернет. Изначально оплата прошла: квартира+залог. Так вот вопрос, законно ли удержание залога, если жить собираюсь меньше месяца.

Мы снимаем квартиру. При заключении договора внесли оплату за первый и последний месяцы. Через два месяца срок договора истекает, вернут ли нам хозяева квартиры оплату за последний месяц, который был оплачен при заселении?

Помогите пожалуста!

Я собираюсь приобрести квартиру в собственность - какие моменты необходимо проверить относительно приобретаемой квартиры перед заключением сделки?

И каким образом можно проверить находится ли квартира в залоге либо обременена какими-либо иными условиями?

С уважением,

Заранее благодарю за ответ!

Можно ли давать залог за квартиру и заключать предварительный договор, если квартира не приватизирована? Продавец квартиры после получения залога отдает документы на узаканивание перепланировки и на приватизацию, раньше сделать это не может из за отсутствия средств. Документы будут делаться в течении 3-4 мес. Какие риски могут быть? И какой договор лучше составить чтобы себя подстраховать? Вариант интересен, т.к. стоимость квартиры ниже рыночной.

Каким образом можно себя обезопасить при найме квартиры. Поставлены условия о задатке за первый и последний месяцы. Квартира не укомплектована техникой (нет телевизора, интернета, холодильника) стоит газовая колонка, диван не новый, шкафы, тумбочка. На кухне стол, мебель старые. Сама квартира выглядит запущенной. Как лучше составить договор, чтобы потом не столкнуться с неожиданностями. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У застройщика в залоге 5 квартир, продавая одну квартиру из 5, возможно снять на квартиру залог? Застройщик обещает в течении месяца снять залог с квартиры? В договоре с банком - права требования участника по договору считаються в залоге в силу закона у банка с момента государ. Регистрации настоящего договора и до момента государ. Регистрации права собственности участника на квартиры либо погашения участником своих кредитных обязательств перед банком послужившим основанием возникновения данного залога.

Снимаю квартиру, договор оформлен на 1 год. Остается один месяц. Хозяева собираются повышать арендную плату. Скорее всего придется съезжать.

Как мне поступить с оплатой аренды за последний месяц?

Есть серьезные опасения, что хозяева отдавать залог не собираются. Денег у них никогда нет, часто приходили за деньгами раньше срока.

Состояние квартиры точно такое же, как было при подписании договора, счета оплачены.

Сумма залога, информация о платежах за найм есть, но в произвольной форме (сумма, дата, роспись).

Могу ли я не оплачивать последний месяц аренды? В договоре про возврат залога информации нет.

p.s. Налоги за сдачу в наем квартиры хозяева не платят, можно ли давить на это?

Здравствуйте, У меня такой вопрос. Прописалась в квартиру 3 месяца назад к папе в квартиру, он умирает. А на квартире остался долг. Могу ли я снять этот долг при переоформление квартиры на себя? Квартира муниципальная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение