Я - сирота, воспитывался в детском доме в Чемальском районе нашей республики.

• г. Горно-Алтайск

Я - сирота, воспитывался в детском доме в Чемальском районе нашей республики. Мне были выделены деньги на приобретение жилья, но говорят, что можно приобрести только в нашем районе, а я хочу приобрести жилье в Горно-Алтайске, а мне говорят, что для этого нужна местная прописка, я ее оформить не могу. Что мне делать?

Что можно сделать для получения жилья? Я сирота, в администрации района говорят жилья нет. можно ли получить жилье не в населенном пункте где живу, а где-нибудь районе, или в другом городе республики?

Нам выделена субсидия для покупки жилья по программе помощи приобретения жилья молодым семьям. Собираемся приобретать дом. Имеются просрочка по кредитам. Могут ли отобрать это жилье или деньги выделеные государством на приобретение жилья?

Мне 39 лет воспитывался в детском доме с 4 лет могу ли я встать на очередь на жильё или получить субсидию на приобретения жилья? Зарание спосибо.

Для приобретения жилья родители дают деньги. Как правильно оформить документы (исключая согласие супруга на приобретение жилья) Жилье приобретаю сыну от первого брака. Хочу что б оно было неоспоримо.

Я сирота с 6 лет воспитывался в детском доме. С 2001 года встал в очередь на жилье для детей сирот. В 18 лет как положено собрал необходимые документы для получения жилья. Но жилья так и не получил администрация только плечами пожимает то у них ни чего не строится. То у них переселение ветхого жилья. Я уже устал бегать по съемным квартирам. Помогите пожалуйста, что делать?

Я Сирота и мне скоро дадут жильё могу ли я добавить свои деньги на приобретение этого жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2009 г. стою на очереди получения жилья сиротам. В 2012 г. окончила ВУЗ, на тот момент мне было 22 года. Жилье, разумеется не было предоставленно. Теперь мне 25 лет, я без работы, без жилья. Всё только обещают. В Прокуратуре сказали, что нет нарушений и очередь, как шла так и идет, мол, ждите. Туманно, но пообещали в 2017 г. А как же мне сейчас быть? У меня нет денежных средств, чтоб снимать жилье и работать. Приходится жить где приходится. Как быть вообще в такой ситуации? И еще вопрос. Я стою на очереди получения жилья в Усть-Коксе Республики Алтай, но хочу получить в столице Республике Алтай Горно-Алтайске, скажите, моя очередь снизится? Мне снова придется ждать много лет? Спасибо.

МНЕ 32 СТОЯЛ НА ОЧЕРЕДИ КАК СИРОТА НА ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ В гТАРА СЕЙЧАС ЖИВУ В ДРУГОМ РАЙОНЕ НО В ТОЙ ЖЕ ОБЛАСТИ САРГАТКА МЕНЯ С ЛЬГОТНОЙ ОЧЕРЕДИ СНИМАЛИ ТАК КАК ЗА МНОЙ БЫЛО ЗАКРКПЛЕНО ЖИЛЬЕ ПОСЛЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СПРАВКИ О ТОМ ЧТО ЖИЛЬЁ НЕ ГОДНО К ПРОЖИВАНИЮ (ДОМ СНЕСЛИ) МЕНЯ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ВОССТАНОВИТЬ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ.

Мне нужна помощь я сирота мне 21 год воспитывался в дедском доме закреплено жилье за мной но оно не пригодно для проживания обратился в администрацию о том что жилье не пригодно для проживания если ответа не будет куда мне можно обратиться? Помогите пожалуйста хочу добится справедливости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение