Какова процедура при отмене заочного решения о выплате алиментов и возможность судьи уменьшить сумму выплаты до половины прожиточного минимума?

• г. Пермь

Есть заочное решение на выплату алиментов в твердой денежной сумме, ответчик подал заявление об отмене заочного решения, приостанавливается ли выплата и может ли судья уменьшить сумму выплаты у нас половина прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, сейчас выплата приостановится, если он приставов об этом уведомит. Относительно же изменения твердой суммы - саму сумму навряд ли изменит. Можно лишь на проценты например поменять.

Спросить
Пожаловаться

Вынесено заочное судебное решение по выплате двум несовершеннолетним детям алиментов в твердой денежной сумме! Ответчик подал на отмену заочного судебного решения, уведомления ему присылали по месту регистрации он их не получал! Отменит ли суд это заочное решение, основания для его отмены и что является уважительной причины неявки в суд?

Состоялся суд о назначении алиментов решение выплата 0,5 прожиточного минимума в твёрдой денежной сумме 17.06.21 подана аппеляционная жалоба на решение суда с просьбой о снижении выплаты до 0.25 от прожиточного минимума, жалоба подписана 12.08.21 вопрос пропущен срок подачи или нет, если нет то может ли суд снизить выплату до 0.25 щт прожиточного минимума.

Я подала в суд на увилечение выплаты алементов и в твёрдой денежной сумме так как 300 рублей не достаточно на содержание тринадцати летнего ребёнка и суд удовлетворил мою жалобу и обязал ответчика к выплате алиментов в твёрдой денежной суме 2500 рублей ответчик подал апелляционную жалобу на решение мирового судьи. Как правельно составить возражение на апелляционную жалобу.

При рассмотрении в суде заявления о назначении алиментов в твердой денежной сумме, какое решение чаще судья принимает, если истец запрашивает сумму равную одному прожиточному минимуму? Целиком назначить или же минимум один, а родителей два и назначает половину прожиточного минимума?

29.01.2008 Мировой судья вынес Заочное решение о взыскании алиментов в твердой денежной сумме на содержание несовершеннолетнего ребенка, с моего бывшего сожителя. Ответчик ни разу не появлялся на судебных заседаниях, хотя был извещен. Сейчас ответчик подал заявление об отмене Заочного решения, оновываясь на том, что в моем исковом заявлении допущенна ошибка, при указании его паспортных данных, точнее: неправильно указанна дата рождения ответчика. Действительно, я неправильно указала дату его рождения. Скажите, может ли ответчик добиться отмены решения, и какие я должна принять меры? Спасибо.

Ответчик подал заявление об отмене заочного решения суда. Заочное решение отменили (дело об оплате труда работнику). Ответчик оплатил всю сумму в заочном решении кроме госпошлины до решения суда после отмены заочного решения (с истца госпошлина не взымалась). То что ответчик не уплатил госпошлину имеет для меня значение? Или для меня без разницы? (мне то он сумму уплатил благодаря судебным приставам)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Воспользовалась кредитной картой Хом Кредит Сумма 30 т. р. Выплатила 69 т. р. потом карта потерялась (или украли) не знаю когда. На меня подали в суд, решение выплата 46 т. р через приставов. Обжаловала, отправив заявление об отмене решения со всеми ксерокопиями квитанций. Решение: судья отменил выплату банку. На основании решения об отмене прекратили взыскание. Спустя 4 месяца опять звонят со службы взыскания и требуют выплаты, я отказалась, они сказали что продадут мой долг коллекторам. Могут ли они продать мой кредитный долг, если есть отмена решения о выплате долга?

Алименты в размере 1/4 выплачиваются уже 3 года в этом году в июне подала заявление на пересмотр, судом вынесено решение в ноябре о выплате в твердой денежной сумме. В решении указанно, что выплаты начислять с момента вступления решения в законную силу. Прав ли судья? Я прочитала что выплаты начисляются, согласно статьи 107 ск рф, с момента подачи заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение