Какова процедура при отмене заочного решения о выплате алиментов и возможность судьи уменьшить сумму выплаты до половины прожиточного минимума?

• г. Пермь

Есть заочное решение на выплату алиментов в твердой денежной сумме, ответчик подал заявление об отмене заочного решения, приостанавливается ли выплата и может ли судья уменьшить сумму выплаты у нас половина прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, сейчас выплата приостановится, если он приставов об этом уведомит. Относительно же изменения твердой суммы - саму сумму навряд ли изменит. Можно лишь на проценты например поменять.