Разделение кредита на свадьбу при разводе - влияние гражданского брака и декретного отпуска

• г. Челябинск

Если был взят кредит на свадьбу в гражданском браке, а выплачивается после брака, имею ли я прадо разделить кредит с мужем при разводе. Я сейчас нахожусь в декрете.

Ответы на вопрос (1):

Можете взыскать половину выплаченной в браке суммы.

Спросить
Пожаловаться

Жили с мужем в гражданском браке год, затем расписались и год прожили в браке. До брака оформляла на себя 2 кредита и один кредит после брака? Сейчас собираюсь подавать на развод. Могу ли разделить все эти кредиты на двоих или всё придётся выплачивать мне? Поручителем муж не был.

Скажите пожалуйста могу ли поделить кредит если он был взят до брака, но с мужем прожили гражданским браком 6 лет а расписались 3 года назад, кредит брали вместе в гражданском браке?

Сейчас в браке и нахожусь в декрете. До брака брала кредит до 50 тыс. рублей. Сейчас супруг подал на развод. Перестал платить кредит. Работать пока не могу. Ребенку еще нет года. Скажите пожалуйста, при разводе кредит на мне и останется? Спасибо.

Мы брали кредиты с мужем при совместном проживание (в гражданском браке), но до брака, брали на свадьбу. Сейчас муж ушел могу ли я эти кредиты разделить без развода или с разводом. Ведь они были взяты до официального вступления в брак, а еще есть момент что мы жили уже в официальном браке на мои кредитные карты что с ними делать? Сама я сейчас не могу гасить кредиты, первый муж алименты не платит, я не работаю по причине множественных заболеваний, а от второго вообще ничего ждать не приходится!

Мы жили в гражданском браке, был взят кредит, большую часть суммы выплачивалась уже после регистрации брака. При разводе и разделе имущества как будет производиться расчет выплаченного кредита (покупка мебели, техники).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развод. В браке был взят кредит. Кредит оформлен на меня. После развода прошло 6 месяцев. Сейчас кредит погасил. С какого числа требовать половину по кредиту? С момента когда прекращен брак (дата в свидетельстве о расторжении брака)? Или с момента, когда перестали вести совместное хозяйство?

С мужем в разводе уже 2.6 месяцев, при разводе имущество не делили, было в браке нажито, автомобиль, который после расторжения брака он продал и купил новый, и еще был взят в браке потребительский кредит на мое имя, я его сама выплачивала., Как можно поделить выплаченный кредит, и разделить машину, которую он продал?

До брака был взят авто кредит, погашен был в браке. Как не платить половину суммы кредита выплаченного в браке при разводе? Если продать машину до развода выплачивать половину все равно придется? Если срок давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение