Помогите пожалуйста грамотно и правильно решить мою непростую ситуацию на работе?!

работаю уже почти 10 лет в компании, один раз уходила почти на год, по семейным обстоятельствам, но в итоге вернули меня обратно, успела родить дочьку 4 года. Я официально являюсь мамой одиночкой, работать вышла, когда ребенку было 5 месяцев, помогали мне родители с дочкой. Позвонила моя директор и попросила меня, чтобы я тоже выходила раньше на работу, т.к.ей нужен человек, которому она может доверять, повысила меня в старшие смены, график был 2/2.Потом по переводу из другого города перевели 2 сотрудниц, которые очень завидовали моей ЗП,тому что мне очень доверяет и рассчитывает на меня директор и видимо это не входило в их планы, и они очень грамотно смогли директору на уши про меня плохого наговориться, столкнули нас лбами. И она, меня даже слушать не стала, просто прилюдно, выгнала из магазина, сказала чтобы я писала по собственному желанию и меня не возьмут ни в один магазин больше! Я плакала и переживала всю эту ситуацию почти 6 месяцев, пошла досиживать декрет свой, заявление не написала. Потом приехала в главный офис и территориальному директору объяснила, что нужна мне работа, надо ребенка кормить, она меня взяла назад, естественно, только перевела в другой отдел по территории другие магазины. В новом магазине отработала почти 2 года, отношения с директором очень натянутые были иногда, ей не нужны особо были опытные сотрудники, ей наоборот важны были новички неопытные, которые ничего не понимали и ничего не говорили. Стажеров ставила старшими смены и администраторами, всех кого угодно, но только не меня! Я много раз хотела уйти, но из-за того что люблю это место, нравиться моя работа, нормальная зп,я терпела и молчала. Переучеты всегда были плохие, мы платили со своих зп 20% покрывали недостачу. И в январе был плановый переучет, политика компании такая, что если недостачи большие постоянные, то весь коллектив магазина расформировывают, кого то понижают в должности, убирают оклад и ставят в маленькие магазинчики на отшибах города. Отчитались мы плохо очень, директор ушла переводом в другой магазин, пришел новый директор к нам. Служба безопасности вела с нами разговоры, проходили детектор лжи-палиграф, и вдруг в середине февраля от территориального директора приходит письмо на почту, что я переведена в связи с производственной необходимостью в другой магазин, который очень далеко от меня территориально находится, другой конец города, своим ходом мне ехать 2 ч 30 мин. Без всяких объяснений, вариантов и только меня одну?! Новая директор пробовала писала письмо, в котором просила чтобы меня оставили в этом магазине, а взяли другого сотрудника вместо, что я одна воспитывают маленького ребенка и территориально от моего дома магазин находиться нереально далеко. Но ей отказали. Я поехала в офис и попробывала поговорить, про мой перевод с региональным директором, но она мне сказала, что у меня очень сложный характер и что другие районы и другие магазины не хотят со мной работать, типо только этот район и только тот магазин. Знает, где я живу, но пока типо так, магазин новый надо поднимать его, опытные сотрудники нужны, и что с того магазина, где я работала всех после переучеиа будут расформировывать однозначно. Я попробывала немного поездила смен туда, много трачу на дорогу, долго очень, плохие дороги, я много думала и переживала и села с ребенком на больничный. В марте вышла на 1 день и сама сильно заболела. Когда выписалась с больничного хотела поговорить с директором, чтобы она попробывала меня перевести ближе к дому, но она ушла в отпуск на 2 недели. Я написала ей вечером смс, что не могу так далеко, живу за счёт родителей, ребенка не вижу, попросила помочь мне с переводом ближе. Она написала, что руководство в командировке, приедет и мы поговорим. Но,я так себя накрутили, замучила этими мыслями мерзкими, многие звонили со своими советами, и я написала, что поеду в понедельник в офис и буду увольняться. Поехала в офис, уже была внизу и мне вдруг набрала директор, стала отговаривать меня, успокоила, сказала что всё решит, со всеми поговорит, чтобы не расписала, выходила завтра на работу, потом 2 выходных у меня, а в пятницу территориальный директор сама приедет к нам и мы с ней как раз вместе и поговорим, она попросит за меня. Я успокоилась, поехала домой, на след. День вышла на работу, но поняла, что просто нет сил все это выносить и терпеть, за что и почему со мной так, почему меня одну, как какую-то самую мерзкую и вредную перевели, остальные спокойно работают дальше, почему ничего мне не объяснили, в чем моя ошибка и вина. Эти все мысли меня просто уничтожили, ни отпускали ни на одну минутку. Неприяно так, что не могу словами описать свои чувства. Я сильный и опытный сотрудник, отличный продажное, выполняю все что мне скажут, живу жизнью магазина, много души и сил вкладываю во все что связано с магазином, меня и в офисе все знают, и в магазинах много сотрудников, кто ни словечка не скажет про меня плохого, только положительные слова, всегда готова помочь, подсказать, прикрыть, поэтому у меня очень много коллег в сети. Затравила я себя всеми этими лишними мыслями, работать не могла вообще, не было желания совсем никакого, понимала где то внутри, что меня просто выживают и все, но не хотела в это просто верить. Пожтому к вечеру раб. дня,я написала директору, что не могу так, мне очень тяжело, но нет другого выхода. Когда она будет на работе, я приеду написать заявление на увольнение, если можно то без отработки 2 недели? Приехала, через день писать заявление, а она мне говорит, точно или нет я решила уйти-я,Да!,уже от нее почему то не поступали предложения ехать в офис вместе разговаривать с руководством, тишина. Она меня просто попросила, уйти в начале апреля, если я не хочу работать, то может она мне подписать отпуск, потом решили не разбивать, предложила взять за свой счёт,и сразу же написать заявление на увольнение. Я так уже себя задрала, что не подумав согласилась и все подписала. Она мне в след кинула, что поговорит с начальством, попросит и мне позвонит и если все ок,то она разорвет увольнение и оформит перевод, если нет, то вдруг я решу остаться не уходить, то она притормозит его. Обещала позвонить, то уже почти 2 недели тишина, звонка нету! ( (развели меня походу дела! (Что мне делать и подскажите, как мне быть сейчас? Хочу набрать в понедельник ей сначала или сегодня и узнать общалась она или нет с начальством и в понедельник рискнуть хочу и съездить в офис и лично поговорить про перевод и про все что произошло вокруг меня за эти 2 месяца, что и где я не так сделала? И там уже по разговору пойму. Не хочу терять работу, она очень мне нужна, люблю ее и много лет уже тружусь только во благо. Модно ли отозвать заявление на увольнение, какие самые последние сроки, чтобы это сделать? Как грамотно и правильно разговаривать и вести себя в офисе. Очень надеюсь, на вашу помощь профессиональную и грамотную. Простите что так много вам, всякого наверняка лишнего написала, но это все у меня в голове и одно из другого плавно вытекает. Осталось очень мало у меня времени, помогите мне советом и словами, как разговаривать, чтобы начальство и за сомневалось в правильности своих действий в отношении меня и испугалось немного, может пожалела меня, просто поняла и осознала что не по человечески со мной поступают. Очень жду. заранее огромное спасибо вам за то,что выслушали меня и мои терзания.

вопрос №15540775
прочитан 2 разa

Проинформируйте администрацию письменно о вашем решении не увольняться. Для этого напишите заявление на имя директора фирмы. Это нужно сделать до истечения двухнедельного срока предупреждения об увольнении по собственному желанию. Содержание заявления будет следующим:«Прошу отозвать заявление о моем увольнении по собственному желанию от такого-то числа». Поставьте число, подпись. Сделайте копию вашего заявления на отзыв, или напишите его в двух экземплярах. Попросите секретаря или сотрудника отдела кадров поставить дату и подпись на вашей копии заявления.

Отдайте заявление на рассмотрение руководству. Теперь вас не имеют права уволить, даже если руководитель не подписал ваше заявление об отзыве. В противном случае обратитесь в суд в течение месяца со дня увольнения с исковым заявлением о нарушении трудового законодательства. По решению суда вас восстановят в работе и выплатят заработок, не полученный в результате незаконного увольнения.

Узнайте в отделе кадров, не приглашен ли письменно на ваше место другой работник в порядке перевода. Имейте в виду, что если этот работник уже уволился с предыдущего места работы, заявление на отзыв вам не подпишут, вас уволят в назначенный срок и вы с этим ничего не сможете поделать, поскольку по трудовому законодательству администрация не имеет права отказать другому работнику, приглашенному письменно в порядке перевода на ваше место. Право написать заявление об увольнении по собственному желанию имеет каждый работник. Это закреплено в ст. 80 Трудового кодекса РФ. При этом с момента подачи заявления до издания приказа об увольнении должно пройти две недели, если, конечно, вы с работодателем не договоритесь разорвать ваши трудовые отношения раньше.

Это время вы можете потратить на поиск новой работы, на передачу своих дел коллегам, а работодатель за это время постарается найти нового сотрудника.

Однако за две недели ситуация может измениться и работник вправе отозвать свое заявление. Но сделать это получится, только если работодатель еще не успел в письменной форме пригласить другого работника, которому уже не может отказать в заключении трудового договора (например, если он пригласил какого-то в порядке перевода).

Закон не содержит никаких требований к тому, как именно нужно отзывать заявления об увольнении. Однако, по аналогии, если заявление на увольнение подается письменно на имя работодателя, то и забирать это заявление нужно в том же порядке.

Составьте письменный документ об отзыве заявления об увольнении. В правом верхнем углу напишите те же сведения о руководителе и организации, которые указывали в первом заявлении. Называться документ будет так же - «Заявление». В тексте укажите «Прошу считать мое заявление от 11.10.11 г. вх. № 333 недействительным».

При подаче заявления об увольнении по собственном желанию, вы не обязаны были указывать причины ухода, значит, не обязательно пояснять и причины перемены решения.

Однако вы можете поступить и по-другому: придите к руководителю на личный прием и устно сообщите о своем намерении продолжить работу, попросите вернуть вам оригинал заявления на увольнение.

И, наконец, вы вправе вообще не предпринимать никаких действий. Подождите истечения двух недель, ведь по ТК РФ, «если по истечении срока предупреждения трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, действие трудового договора считается продолженным».

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X