Восстановление права на проживание и вопросы прописки - что делать в случае незаконной выписки через суд

• г. Ханты-Мансийск

Такая ситуация. Мать моего мужа выписала его через суд. Он там не проживает уже 9 лет, куда прописаться места какого тоже нет. Свекровь выписала его втихаря, его не было в городе, в графе место прибытия написала неизвестно. Сможет ли он восстановить свои права. Квартира не приватизирована.

Ответы на вопрос (2):

Да он может отменить заочное решение.

Спросить
Пожаловаться

Отменять заочное решение суда и с юристом решать проблему.

Спросить
Пожаловаться

Женщина вышла замуж, с мужем и свекровью проживала в квартире свекрови, но в квартире не прописывалась. Квартира приватизирована только на свекровь. Прописаны были только муж и его мать. Через несколько лет умирает свекровь и через несколько месяцев муж. Завещание ни кто не оставил. Через три месяца появляется сестра свекрови и выгоняет женщину из квартиры. Может ли женщина претендовать хотя бы на часть квартиры мужа (свекрови).

Дядя моего мужа подарил нам свою квартиру 5 лет назад, но мы его не выписали. Он проживает с моей свекровью в её доме, своим родственникам он не нужен был 5 лет назад. Сейчас такая ситуация, он выписываться не хочет, в обще хочет уже и свою квартиру назад, а мы собираемся его выписать через суд. может ли он забрать свою у нас квартиру, и какие шансы у нас выписать его из неё?в квартире прописана я,мой несовершенолетний ребёнок и дядя, муж и старший несовершенолетний ребёнок прописаны у свекрови.

Я выписала по суду мужа из муниципального жилья и хочу приватизировать 1 комнатную квартиру, место проиживания мужа мне не известно, но он оплачивает добровольно комунальные услуги. Бывший муж не проживает в данной квартире с 1997 года, вещей в квартире его нет, из квартиры он выехал с целью создания новой семьи, но добровольно выписываться не желает, Сможет ли он узнав о том, что я его выписала снова прописаться в квартире и будет ли такая приватизация действительной если на тот момент квартира будет приватизирована?

Помогите пожалуйста в решении вопроса: ситуация такая-моя свекровь в свое время получила квартиру на двоих с моим мужем, муж в приватизации не участвовал, за это свекровь дала ему 2 тысячи долларов, и он подписал нотариальное соглашение, что отказывается от всех прав на квартиру, и обязуется выписаться, сейчас он остается там прописанным, но свекровь подала в суд, чтобы его выписали. Муж хочет как то восстановить свои права, возможно ли что-то сделать? Сможет ли свекровь его выписать?

Собственник квартиры свекровь. В квартире были прописаны муж жена и несовершеннолетний ребенок, свекровь прописана не была. После развода, свекровь выписала по суду сноху и выгнала из квартиры вместе с ребенком, но ребенок и бывший муж остались в этой квартире зарегистрированными, причем бывший муж тоже поменял место жительства. Место жительства ребенка судом определено не было. Теперь бывшая свекровь хочет продать квартиру, а своего сына с внуком хочет прописать в другом месте. Может ли она это сделать без моего ведома (матери)? И как я могу этому помешать?

Мой 6 ти месячный ребёнок с мужем прописаны в однокомнатной квартире свекрови, муж прописан в этой квартире с момента покупки квартиры, У мужа собственности нет и прописаться ему не куда, так как эта однокомнатная квартира покупалась свекровью и мужем с условием, что муж выпишится с её 3 хкомнатной квартиры, но свекровь так и не оформила квартиру на мужа. У меня тоже собственности нет, но я прописана у мамы, мама является одним собственником. Свекровь собирается продавать эту однокомнатную, сможет ли она выписать несовершеннолетнего ребёнка без согласия мужа? И сможет ли суд зарегистрировать малыша в квартиру моей мамы без её согласия?

Мой муж прописан в квартире своей матери, но там не проживает. Его мать является владелицей квартиры. Квартира приватизирована. Мой муж в приватизации не участвовал. Он даже не знает когда квартира была приватизирована. Но с середины 1993 года по начало 1994 года муж находился в местах лишения свободы. Возможно мать приватизировала квартиру в это время. Мать хочет его выписать. Мой муж выписываться не хочет, так как собственного жилья у него нет и соответственно прописаться ему некуда. Мать грозится выписать его по суду. Вопрос у меня следующий. Может ли мать выписать моего мужа без его согласия? И если может, то что делать в такой ситуации, чтобы этого не допустить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж прописан в квартире своей матери, но там не проживает. Его мать является владелицей квартиры. Квартира приватизирована. Мой муж в приватизации не участвовал. Он даже не знает когда квартира была приватизирована. Но с середины 1993 года по начало 1994 года муж находился в местах лишения свободы. Возможно мать приватизировала квартиру в это время. Мать хочет его выписать. Мой муж выписываться не хочет, так как собственного жилья у него нет и соответственно прописаться ему некуда. Мать грозится выписать его по суду. Вопрос у меня следующий. Может ли мать выписать моего мужа без его согласия? И если может, то что делать в такой ситуации, чтобы этого не допустить? Спасибо.

Такая ситуация: муж выписал ребёнка из своей квартиры (кв-ра по завещанию досталась ему и его сестре), прописаны там были только он и наша дочь. Сама жилплощадь была приватизирована на их мать, она умерла. Выписал без моего согласия и квартиру продал. У меня в собственности жилья нет, получается выписал в никуда. Можно ли признать сделку не действительной и восстановить прописку ребёнку? В его квартире уже прописаны покупатели квартиры. Спасибо!

У меня такая ситуация. Мать моего мужа хочет выписать его из квартиры в которой он не проживает уже в течении 20 лет так как в своё время она его выгнала и они не общались все это время. Квартира приватезированна на нее (муж писал отказ от участия в приватизации и я тоже так как у нас уже был ребенок). Живем мы у моих родителей, другого жилья нет и прописаться ему не куда. Может ли она выписать его без его согласия и может ли суд принять решение без его участия в процессе (так как повестку если она и будет придет по адресу прописки а он там не живет и она ему не сообщит)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение