Могут судебные приставы изъять рабочую машину. Единственный доход семьи, жена в декрете я работаю на грузоперевозках.

• г. Ставрополь

Могут судебные приставы изъять рабочую машину. Единственный доход семьи, жена в декрете я работаю на грузоперевозках.

Ответы на вопрос (2):

Нет не могут они ее изъять.

Если нет трудового договора с работодателем, то и права арестуют, машину тоже на торги выставят.

Изучаем статью 67.1. ФЗ "Об исполнительном производстве".