Как узнать на чье имя оформлена квартира, приобретенная в браке, после долгого периода развода?

• г. Санкт-Петербург

Я в разводе уже почти 10 лет. В браке была приобретена двухкомнатня квартира. Правда, перед этим пришлось продать однушку, принадлежавшую бывшему мужу. После развода на раздел имущества не подавала. Тогда была слишком молода, чтобы выяснять вопросы имущества, поэтому нахожусь в неведении на кого записана наша двушка. Она могла быть оформлена на мать бывшего мужа, а потом ему подарена. Как это узнать? Сейчас проживаем в разных городах, оба не в том, где жили в браке. Я думаю, что он уже продал квартиру.

С уважением,

Елена.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Елена, Вам необходимо получить в Рег.палате выписку из ЕГРП (о правообладании). И все станет ясно.

Удачи!

Елена!

Информация об объекте недвижимости (описание объекта, зарегистрированные права на него, а также ограничения либо обременения, правопритязания и заявленные в судебном порядке права требования) предоставляются любому лицу, предъявившему удостоверение личности, оплаченную квитанцию – подлинник и ксерокопию. бственник квартиры,за кем есть право).

Таким образом вы имеети право пойти в Регистрационную палату и заказать справку по этой квартире.

С уважением,Наталья Александровна!