Как расторгнуть или приостановить действие договора с УК для неиспользуемого участка в коттеджном посёлке?

• г. Екатеринбург

Есть участок в коттеджном посёлке. Он не используется, но договор с УК заключён и платежи по нему идут. Возможно ли расторгнуть или приостановить действие договора на время не использования участка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, нужно смотреть Ваш договор. По общим правилам любой договор Вы имеете право расторгнуть. Принуждение к каким-либо сделкам в РФ запрещен УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В коттеджном поселке есть управляющая компания. С не заключен договор на обслуживание поселка. Управляющая компания провела общее собрание собственников. Решением общего собрания были изменены условия обслуживания компанией поселка. Сейчас компания предлагает перезаключить договора обслуживания. Если я не перезаключаю договор то считается ли предыдущий договор расторгнутым? Или возможна ситуация когда часть собственников домов будет обслуживаться по старому договору а часть по новому (перезаключенному)?

Как расторгнуть договор аренды площади в ТЦ? В договоре не прописан срок действия договора. Написано лишь - действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по нему, если не будет расторгнут ранее в соответствии с положениями Договора или действующего законодательства. Еще указано что Арендатор вправе в одностороннем внесудебном порядке отказаться от исполнения Договора, если Площади причинен ущерб или если в результате нарушения Арендодателем своих обязательств. Законно ли составлен договор, если в нем не прописано расторжение о соглашению сторон? Как в итоге можно расторгнуть договор аренды?

Вопрос по досрочному расторжению договора найма.

Я НАНИМАТЕЛЬ по краткосрочному (11 месяцев) договору найма жилого помещения, мне необходимо расторгнуть этот договор досрочно. Но наймодатель не дает своего согласия на расторжение договора, говорит, что заключал на 11 месяцев и взыщет стоимость аренды по истечению срока договора по суду.

В договоре указано:

- срок действия 11 месяцев.

- договор не может быть расторгнут по инициативе нанимателя.

Пожалуйста, посоветуйте возможно ли, и на основании чего досрочно расторгнуть договор?

В судебном порядке расторгнут договор мены квартиры на земельный участок. На участке во время действия данного договора был воздвигнут забор, возможно ли подать иск о возмещении стоимости забора.

Заключен договор услуг на поиск для заказчика покупателя земельного участка принадлежащего ей на праве собственности указано свидетельство. На самом деле произошла путаница заказчиком в договоре указано как раз лицо которое будет покупать этот участок и собственником на момент заключения договора не является. Подписан договор не глядя да и акт выполненных работ к нему. Фактически эти работы не выполнены. Что лучше признать договор не заключенным или недействительным или лучше расторгнуть договор?

Хочу приобрести земельный участок в коттеджном поселке подмосковья (новая Москва), продажи участков стартовали совсем недавно.

Продавец предлагает заключить предварительный договор на куплю-продажу.

На сегодняшний день площадь поселка разбита на участки только на бумаге (генплан).

В договоре будет указан № учаска в генплане с его приложением. После межевания земли на участки (в течении 5 месяцев по договору) продавец обязуется заключить основной договор купли - продажи.

Скажите пожалуйста, возможна ли покупка-продажа таким образом земельного участка?

Является ли продажа таким образом земельного участка нормальной практикой?

Какие документы должен предоставить продавец на данном этапе продажи.

Спасибо.

С уважением, Михаил.

По своей глупости подписала договор о возмездном предоставлении услуг (предоставление информации о наличии жилых помещений, сдающихся в коммерческий найм) с агентством недвижимости. Теперь хочу расторгнуть, но в договоре есть 2 пункта: 1. Настоящий договор не может быть расторгнут любой из сторон в течении срока действия договора. И примечание: с условиями договора ознакомлен, обязанности и ответственность сторон по договору мне понятны, претензии исполнителю по настоящему договору не имею. Вопрос: как расторгнуть договор (он еще действует) и вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взяла кредит в банке. Вместе с договором кредитования был оформлен договор так сказать "добровольного" страхования. В этом договоре есть пункт о том, что по моему желанию, данный договор может быть расторгнут. Я написала заявление в банк о расторжении договора страхования по моему желанию. Спустя некоторое время банк мне ответил, что договор будет расторгнут спустя год (кредит оформлен на 3 года). Правомерны ли действия банка в данном случае? Как я могу расторгнуть данный договор, чтобы вообще не платить по нему страховку? Была уже первая оплата по договору и соответственно взяли за страховку.

С физ. лицом заключен договор займа. Сейчас не могу платить а проценты и пения идет. По договору расторгнуть его можно только в случае полной оплаты. Можно ли сейчас расторгнуть договор что бы приостановить проценты и пению?

Моя дочь получила кредит в сбербанке, был заключен договор страхования. На второй день после получения кредита она попыталась расторгнуть договор страхования, специалисты сослались на то, что такая процедура возможна только после внесения первого платежа, теперь же отказываются расторгнуть договор, т. к. в договоре указано, что в договоре указан срок 14 дней от заключения договора, но дочь была не одна, есть свидетель первого разговора со специалистом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение