Обязаны ли мне выплачивать и северные и районные надбавки в полном размере?

• г. Краснодар

Я приехала на работу на Камчатку по договору трудового найма на 3 года. Обязаны ли мне выплачивать и северные и районные надбавки в полном размере? Или это может регулироваться органами местного самоуправления?

Я родился на Камчатке. В этом году закончил университет. При трудоустройстве северные надбавки мне придется зарабатывать или как уроженцу Камчатки они мне будут выплачиваться сразу? Мне 22 года. Трудового стажа у меня еще нет.

Я работаю сейчас на Камчатке в с.Мильково преподавателем и у меня нет ещё северных надбавок, т.к. работаю с 20.10.14 г., я с 1983 г. по 1994 г. проживала и училась на Камчатке и потом переехала на Украину и в этом году приехала опять на Камчатку, как мне сейчас будут платиться северные надбавки? Мне 34 года. Спасибо!

Работаем в г. Иркутске, по срочному трудовому договору, головной офис находится в г. Москва, в г. Иркутске зарегистрировано обособленное подразделение, два раза в год договор продлевается доп. соглашениями, в договоре прописан оклад, северный и районный коэффициенты не учтены, возможно ли запросить у работодателя выплатить северные и районные коэффициенты в полном размере за весь период работы (порядка 2-х лет)? а также компенсацию за 8 дней отпуска (у нас по договору 28), которые положены к основному отпуску, т.к. работа в районах, приуроченных к северным? Как это регламентируется законом?

Коммунальное предприятие создано не органами местного самоуправления как того требует закон, а государственными органами. Как исправить ситуацию и переподчинить КП органам местного самоуправления? (При этом есть условие - КП не хочет переподчиняться))

Работаем по договору. До начала этого года работодатель выплачивал северные в полном размере, а с этого года перестал, ссылаясь на то, что согласно ТК выплачивать северные не обязан (не прописано в ТК что надо их выплачивать, поэтому оставили только районный коэффициент). Разве это правильно? Ведь раньше все платили, а только сейчас узнали что можно не выплачивать?

Ребенок родился на камчатке работал школьником в 2007 году летом на каникулах получал 100% северные надбавки имеет трудовую книжку, затем учился в москве после оканчания прибыл на камчатку работать как будут начисляться северные надбавки?

Может ли брачный договор быть заверен органом местного самоуправления или консульством? Или иными органами, кроме натариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу и работаю в районе приравненном к крайнему северу, но работаю в трансюжстрое и по договору. Возникает вопрос обязаны ли мне выплачивать северные надбавки и районный коэффициент?

Моя дочь проживает на территории ХМАО более 20 лет, так получилось что до 30 лет не получилось работать на работе по трудовому срочному договору, т.е. с трудовой книжкой. За этот период она родила 2-х детей. Сейчас устроилась на работу по трудовому договору (т.е. с трудовой книжкой) и ей сказали в бухгалтерии что платить ей будут северные надбавки как человеку который только приехал на Север. До этого она проработала в этой же организации больше двух лет по договорам ГПХ. Хотя эти договора заключались без перерыва на пол года или 3 месяца. Раньше выплачивали северные надбавки всем кто прожил более 5-ти лет в этом районе в полном размере с первого года работы. Объясните пожалуйста правы ли в бухгалтерии?

В городе Норильске Устроилась в данное учреждение в 28 лет, как молодой специалист (до 30 лет), на севере с рождения. Это моя первая работа. По закону присвоили северные надбавки в полном размере 80%. По достижении 30 лет, забрали 20 % поясняя это тем, что я уже не молодой специалист и должна зарабатывать сама северные надбавки. С января 2021 года и по сегодняшний день начисляются не в полном размере. Есть ли основания лишать присвоенных ранее северных надбавок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение