Необходимо ли предъявить иск о разделе долга по кредиту?

• г. Нижний Новгород

Идет бракоразводный процесс. Суда еще не было. Супруг подает иск Мировому судье об определение долей в праве общей собственности на квартиру, просит разделить по 1/2 доле на супругов. Квартира у нас куплена в браке. На ее покупку был мною взят кредит на недвижимость. Задолженность по кредиту 500 тыс. руб. за минусом % банку. Необходимо ли предъявить иск о разделе долга по кредиту? Имеет ли право Мировой судья рассматривать эти вопросы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Аня, Вам нужно предъявить встречное исковое заявление о разделе долга по кредиту и заявить ходатайство о передачи дела по подсудности в районный суд. Понадобиться помощь обращайтесь.