Вопрос о переписке социального найма - что делать, если в ордере прописан непроживающий член семьи

• г. Иркутск

Вопрос по квартире, я сирота за мной закреплена квартира я в ней прописана со свои ребёнком, я бы хотела переписать соц найм, но в ордере прописан дедушка который был гражданским мужем моей бабушки, он не проживал в данной квартире вообще, просто был вписан в ордер, мне отказали в соц найме куда мне обратится чтобы я смогла решить данный вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Нужно снять его с регистрации через суд, обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Наниматель квартиры - дедушка умер. В данной квартире прописан и проживает постоянно внук. В договоре соц. найма внук указан. Имеет ли право внук переоформить договор соц. найма на себя, т.к он остался единственным прописанным членом семьи в данной квартире. Но в ордере не вписан. Вписана в ордер бабушка, но в данное время она выписана из этой квартиры и прописана по другому адресу? Имеют ли право УМХ отказать в переоформлении договора? Нужно ли согласие бабушки? Спасибо.

Моя супруга прописана со своего рождения в квартире соцнайма, отец умер он был квартиросъёмщиком, но у моей супруги нет договора о соцнайме а также и ордера, ордер на квартиру был у бабушки которая тоже умерла, в этот ордер была вписана сестра отца, то есть тётя моей супруги но она в квартире не прописана и не проживала и не известно где она вообще. Супруга хотела перевести квартиру на себя так как отец умер и он был квартиросъёмщиком, но ей отказали в этом так как нет договора о найме а в ордере вписана бабушка которой давно нет и тётя которая не известно где и там не прописана. Что делать моей супруге и как оформить квартиру на себя.

В 1992 году моя мама получила ордер на квартиру, в который был вписан мой сын, все это время он проживал с ней, но прописан там не был. В 2000 году был заключен договор социального найма, в котором сказано, что он заключен на основании ордера, полученного в 1992 году. Месяц назад мама трагически погибла, в квартире она была прописана одна, хотя проживала с внуком. Хотели прописать сына в квартире-нам отказали, хотели перезаключить договор социального найма - отказали тоже, ссылаясь на отсутствие прописки в данной кватрире и то, что договор социального найма заключен по старой форме? Как добиться справедливости?

Я проживаю не в приватезированной квартире по ордеру, в ордер вписанны я и моя покойная мама (она была главным нанимателем), в данный момент со мной прописан брат, и я бы хотел заключить договор соц. найма на себя, нужно ли разрешения брата на то чтобы я стал главным нанимателем? В ордере я и моя покойная мама, а по прописки прописан я и брат.

Здравствуйте. Брат вписан в ордер соц. найма, но не прописан в данной квартире, так же вписаны и прописаны бабушка и Ее сын. Бабушка являлась нанимателем квартиры, но к сожалению умерла 1,5 месяца назад.

Вопрос. Емеет ли брат право на прописку в бабушкиной квартире?

Моей бабушке была выдана квартира в 60 годах по ордеру, потом в эту квартиру она прописала меня и двое моих детей, договор соц найма с бабушкой не заключали, жили по ордеру, недавно бабушка умерла, могу ли я зарегистрированная в данной квартире оформить договор соц найма на себя, в ордер я не вписана.

Квартира является муниципальной, после смерти дедушки и бабушке, прописаны я и сын. Но в ордере полученным 1970 году вписаны еще сыновья дедушки и бабушки. Хотя они выписаны из квартиры и живут в своих приватизированных квартирах, просто ордер не менялся. За квартиру платила я сама. Ордер и договор социального найма жилья у меня на руках. Могу ли я оформить на себя лицевой счет и стать ответственным квартиросъемщиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказали в оформлении договора социального найма, потому, что не вписан в ордер как член семьи, но прописан единаличным обладателем ордера, моей тетей еще при ее жизни, а сейчас один прописан в данной квартире.. Отправляют доказывать свои права через суд. Права ли в данном случае администрация? Других прямых наследников на квартиру нет.

Могу ли я оспорить приватизацию квартиры, если была вписана в ордер и есть договор соц. найма, но в момент приватизации не была прописана в данной квартире со своим несовершеннолетним ребенком. Я была прописана в другом месте, ребенок не был нигде прописан.

Прописан в квартире с 1987. В данной квартире на данный момент прописан еще мой несовершеннолетний ребенок. Квартира не приватизирована. Ответсвенный квартиросъемщик мама моя. Умерла. Ордер утерян. Есть ксерокопия. В ордере есть люди не прописанные в данный момент. Подлинника ордера нигде нет. Есть письменные ответы из ЖЭУ. Как приватизировать квартиру без ордера? В дог. соцнайма отказано письменно. Квартира не значится в реестре муниципальной собственности. Кто имеет право на приватизацию? Что делать с тем что квартира не значится? Какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение