Мой железный гараж, в числе многих, стоит возле многоэтажного дома около 20 лет, а его Поссовет собирается сносить.

• г. Туапсе

Мой железный гараж, в числе многих, стоит возле многоэтажного дома около 20 лет, а его Поссовет собирается сносить. Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Какие мои действия или, что я должен предпринять, что бы этого не произошло; и,по возможносьти, на какие документы я должен (могу) сослаться. Заранее очень благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Уважаемый Андрей! Вы не написали самого главного, на основании каких документов Вы являетесь собственником гаража и на каком основании он был размещен на данной территории. Если документов никаких нет, то это является самовольным захватом земли для размещения гаража. Если есть документы, такие как Постановление Мэрии о выделении Вам участка для размещения гаража или какие либо другие разрешительные документы на установку и эксплуатацию гаража, то можно и поспорить с ПостСоветом. Но в любом случае надо изучать документы.