Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Заказ на 3 тыс. оказался мошенническим. Есть ли шанс вернуть деньги, получить моральную компенсацию.

Или пустая трата денег. И в какую сумму обойдется.

вопрос №15541174
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

Пишите для начала заявление в полицию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

необходимо больше информации по вашему вопросу, вы можете обратиться к юристу в личные сообщения для подробной консультации по вашему вопросу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

31,07.2020 Приватбанк провёл платежку на уже закрытый счёт Получателя (Тур. Агентство " Bon Travel " ) в размере 38 032 грн. Получатель отписался что денег не получил (т.к счёт закрыт) и посоветовал отозвать платёж. Я связался с специалистом Приватбанка в Чате, она мне ответила-" Платёж прошел успешно ", я ей отвечаю " счёт закрыт, Получатель не может получить деньги, верните Их мне назад ". Специалист составила мое обращение под № хххххх 066 " Повернення помилкової плати " и посоветовала связаться с Получателем, чтобы Он отказался от средств и в течении 2-3ёх недель я получу деньги назад. Получатель получил письмо 01,08,2020 и дал на него положительный ответ. 25.08.2020 я снова связался в Чате с сотрудником Приватбанка с просьбой об обработке моего обращения под № хххххх 066, теперь 2-3 недели переросли в 21-30 дней и вся ответственность легла на плечи Получателя. У меня есть шанс вернуть деньги?

вопрос №17737960
прочитан 9 раз

Шанс есть вернуть деньги, но я так думаю, что только через суд, раз до сих пор деньги никто не вернул. Нужно правильно определит ответчика, так как банк закрылся. Значит есть какой то правопреемник. Или ищите правопреемника в банке и требуйте с них. Деньги на счету, кто то же их получил. Поищите пока сами в банке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Игорь.

Вам нужно заявить письменное требование к получателю, если он сам не вернет деньги, тогда подавать иск в суд и требовать вернуть деньги, которые были получены без достаточного правового основания (ст.1212 ЦКУ).

Судебный сбор 840,80 грн.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Гражданин имеет медицинское свидетельство, что не сможет больше летать на самолётах по состоянию здоровья. Есть ли у него шанс через суд вернуть из авиакомпании свои деньги вместо ваучера за купленные билеты на рейсы, отменённые в связи с мероприятиями по борьбе с пандемией COM ID-19?

вопрос №17632710
прочитан 7 раз

Есть, пишите официальную претензию на возврат денежных средств.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Медицинское свидетельство, что не сможет больше летать на самолётах по состоянию здоровья - весомое основание для отмены ваучера и возврата денег.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На этом основании Вам должны отменить ваучер.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли шанс вернуть деньги данные в долг без расписки?!

вопрос №11870798
прочитан 64 разa

---Здравствуйте, шансов решения вопроса в судебном порядке у вас нет. а сами можете пробовать взыскать. Удачи Вам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Статья 162 ГК РФ. Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки

1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это очень сложно, практически нереально. Если только сможете доказать, что деньги давали, в какой сумме, что они Вам не возвращены.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть шанс. Но не в отношении наличных (это слишком сложно), Если было перечисление, то вернуть возможно, но не как займ, а как неосновательное обогащение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Без долговой расписки не можете взыскать долг, так как не сможете подтвердить факт передачи денежных средств.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Шансов вернуть долг без расписки затруднительно, если не будет иных доказательств (свидетельские показания), подтверждающих передачу денег.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В судебном порядке - маловероятно, если Вы не сможете представить в суд письменных доказательств наличия задолженности (выписки по счету банка о перечислении денежных средств, переписку с должником, др.). Свидетельские показания в данном случае доказательством не являются.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли шанс вернуть деньги, если на авто обманули.

вопрос №13495396
прочитан 53 разa

Если вас обманули и путем обмана похитили ваши денежные средства, Вам следует обратиться с заявлением в полицию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением по данному факту, чем быстрее Обратитесь, тем больше шансов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо сообщить все детали ситуации для правильной оценки возможности возврата денежных средств. Напишите мне в личку.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, шансы вернуть деньги есть. Вам нужно обратиться с заявлением в полиции по факту совершенного мошенничества. Удачи Вам!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если вас обманули, то вам необходимо обратиться с заявлением к сотрудникам полиции. Нужно смотреть Каким образом произошел обман.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.

Не рассуждайте о шансах, просто действуйте!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

НЛО лаки за несколько раз деньги в сумме 132000 рублей продавцу авто. Чеки се есть. Он По требованию он прислал копии паспорта, ПТС, РАСПИСОК НА ЭЛ. Почту. Обещал пригнать грузовик, но увы. Подскажите, что делать?

вопрос №13495909

По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.

Не рассуждайте о шансах, просто действуйте!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Людмила, вам уже несколько раз ответили. Обращайтесь с заявлением в полицию. Предоставьте все имеющиеся у вас документы, Пусть проводят проверку.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Купила товар в группе на сайте Одноклассники (оплатила на карту Сбербанка) . Товар так и не получила, скинула карту для возврата. Деньги так и не пришли. Теперь занесли меня в ЧС. Есть ли шанс вернуть деньги?

вопрос №13088955
прочитан 11 раз

Напишите претензию администратору группу о возврате денежных средств, если не будет ответа вы вправе написать заявление в полицию по факту мошенничества.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пишите заявление в полицию по факту мошенничества, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ. После установления виновных лиц заявите гражданский иск.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Шанс есть, но только придется обращаться в полицию, чтобы проводили проверку и установили виновное лицо, пусть разбираются, тут есть признаки состава преступления по ст. 159 УК РФ мошенничество.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли шанс вернуть деньги за путевку, купленную на сайте мошенников? Деньги были переведены ИП на расчетный счет в банке.

вопрос №14216303
прочитан 14 раз

Есть шансы в этом случае, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, какие документы есть кроме платежки?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, вернуть денежные средства возможно. Для этого необходимо обращаться в суд. Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Елена! Пишите претензию с требованием вернуть средства за не оказанные слуги, требуйте возврата средств в установленный вами срок. Проигнорируют или откажут в удовлетворении-взыскивайте в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть "рыбы" договора с реквизитами получателя денег, есть счет, выставленный мне, который я собственно и оплатила, есть переписка с представителем этого ИП.

вопрос №14217376

По какой причине вы хотите расторгнуть договор и вернуть средства?

В любом случае, при отказе от услуг, исполнитель обязан вернуть вам средства за вычетом расходов, которые он понес.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли шанс вернуть деньги у авиакомпании в сумме 8 тр. за общий перевес в 8 кг 2-х мест багажа?

вопрос №10957084
прочитан 16 раз

Нет шансов вас такого нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Шансов нет, при отсутствие документов ст.55 ГПК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Зачем удалили название авиакомпании S7 Сибирь One world

вопрос №14721101

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение