Приказ МВД, регламентирующий нормы по назначению пенсии по выслуге при смешанном стаже (12,6 лет гражданского, 12,6 лет полицейского)?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Люди, имеющие стаж в МВД, определены в ФЗ №400 о страховых пенсиях, как категория лиц, имеющих возможность входить на пенсию по старости ранее, чем в 55 лет для женщин и 60 для мужчин. Порядок выхода в отставку и начисления пособия определяется на основе закона N 4468-1.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу я получить пенсию по смешанному стажу 12.5 лет гражданского стажа и 12.5 лет стажа в МВД, мне 47 лет?

ответы на вопрос:

Последние изменения писали, что не менее 20 лет гражданского стажа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я проработал в ОВД 12,6 лет и на гражданке уже проработал 12,6 лет. Положена ли мне пенсия по смешанному стажу от МВД?

ответы на вопрос:

Уйти на пенсию по смешанному стажу в вашей ситуации можно при наличии оснований увольнения в виде ОШМ или по болезни, а также при достижении возраста 45 лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня 16 лет гражданского стажа и 12.6 МВД мне 47 лет могу я выйти на пенсию по смешанному стажу. Заранее спасибо за ответ.

ответы на вопрос:

Ну если общего стажа 25 лет есть то да можете, но думаю что тут скорее всего вопрос будете решать в судебном порядке ПФ часто отказывает в таких случаях.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я выйти на пенсию по выслуге лет по смешанному стажу если у меня гражданского стажа 27 лет и 12.5 лет стажа в Следственном комитете РФ.

ответы на вопрос:

Хороших Специалистов по пенсионному законодательству на сайте крайне мало.

Проще обратиться в местный пенсионный фонд со всеми документами, подтверждающими Ваш стаж.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня вопрос могу ли я пойти на пенсию по смешанному стажу если гражданский стаж 16 лет. стаж в МВД 12.6 лет и мне 47 лет.

ответы на вопрос:

на Ваш вопрос, очень точно смогут ответить в пенсионном отделе при МВД Ваше города, так как они должны посчитать, точно ли у Вас 12 лет и 6 месяцев, если в Вашем стаже работали когда в МВД, не хватит хотя бы одного дня, то Вам пенсию не назначать, так что ни у кого не спрашивайте, а идите в пенсионный отдел МВД, там Вам все расскажут и скажут какие документы Вы должны собрать. Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 45 лет. В настоящее время у меня 26 общего трудового стажа, из них 5,8 лет срочная служба в военном училище, 4,1 года в уголовно исполнительной системе, 4 года в милиции, плюс около 13 лет гражданского стажа. Служба в уголовной исполнительной системе приравнивается один к полутора годам службы в милиции. И как я слышал срочная служба, при уходе на пенсию считается или один за полтора года, либо один за два года.

Могу ли я в настоящее время уйти на пенсию по выслуге лет, если в настоящее время нельзя уйти на пенсию, то когда будет возможно уйти на пенсию?

ответы на вопрос:

К сожалению, нет.

Подробно:

http://don-advokat.ru/army/?p=34

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Останется пенсия в МЧС при выслуге 12.6 лет в погонах и 12.6 работы гражданского стажа с 2012 года или отменят такой пункт.

ответы на вопрос:

Владимир, здравствуйте! На данный момент никаких изменений в ст. 13 Закона РФ № 4468-1 (О пенсионном обеспечении..., в том числе, сотрудников МЧС) не вносилось.

Если есть 25 календарных лет общего трудового стажа, из которых не менее 12,5 календарных лет службы в погонах (в силовых структурах), и увольнение осуществляется в возрасте 45 лет и старше по возрасту, здоровью или сокращению - есть право на назначение пенсии. С 2012 года вступают в силу поправки в данный закон, но НЕ в эту статью.

С уважением,

Харченко О.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение