Отказ в регистрации предпринимателя без ООО - пробелы в законе и защита конституционных прав

• г. Ижевск

Гражданин Российской Федерации обратился в регистра-ционную палату с заявлением о регистрации его в качестве предпринима-теля без образования юридического лица (ПБОЮЛ). течение установ-ленного срока в ответ на его обращение пришел отказ.

Представитель регистрационной палаты пояснил, что после введе-ния в действие соответствующей информационной системы должностные лица не принимают решений о выдаче или невыдаче свидетельств о ре-гистрации, а только проверяют правильность заполнения документов, их подлинность и полноту, после чего вводят данные в компьютер. В число обязательных для заполнения граф входит и графа «регистрация по месту жительства". Поскольку в предоставленных Никаноровым документах от-сутствует отметка о такой регистрации, компьютер отказывается обрабаты-вать его данные и присваивать номер свидетельству о регистрации.

Каким образом может отстоять свое конституцион-ное право на предпринимательскую деятельность? Можно ли говорить о пробелах в праве в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Задачки самой Алина нужно решать.