Какие документы запрещают строительство ЛЭП 0.4 кВт с голыми проводами в охранной зоне ЛЭП 10 кВт?

• г. Долгопрудный

Какие документы запрещают строительство лэп 0.4 кВт с голыми проводами в охранной зоне лэп 10 кВт?

Нам необходимо выстроить ВОЛС вдоль охранной зоны ЛЭП, с частичным заходом в охранную зону ЛЭП, но строительство энергетики нам не согласовывают при этом ни чем в письме не мотивируя! Имеют ли право отказать? Какими документами регламентируется строительство ВОЛС в охранной зоне ЛЭП 35 кВ?

Есть разрешение на строительство но но нормы строительства в охранной зоне ЛЭП говорят об обратном. Чем руководствоваться? Нормы строительства под ЛЭП соблюсти нет возможности.

Купил землю рядом с ЛЭП. в кадастровом паспорте она режет участок пополам, но разрешение на строительство выдали. По нормам ЛЭП в охранной зоне на этом участке строить нельзя. Вот и не знаю можно ли строить дом руководствуясь разрешением на строительства или нет руководствуясь нормами охранной зоны ЛЭП. помогите пожалуйста.

Купила участок под ижс, половина участка находится в охранной зоне лэп 10 квт. Инженер россети не даёт разрешение на строительство жилого дома на второй половине участка, которая не входит в охранную зону. Правомерны ли его действия? И на каком расстоянии именно от охранной зоны я могу построить дом?

У меня участок в охранной зоне ЛЭП, но дом и участок имеют кадастровый номер. Могу ли я старый дом перестроить на новом месте участка без разрешения на строительство. Так как старый дом находится под проводами.

У нас часть гаражного кооператива находится в охранной зоне ЛЭП 110 кв. Администрация Чебоксарского района требует оплаты аренды охранной зоны. В праве ли они требовать оплату арены земли которая находится в охранной зоне? Спасибо.

При каких условиях возможно строительство дома в охранной зоне ЛЭП 220 КВ? если нормы расстояния до проводов не соблюдены? Вместо 25 метров 15 метров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получили положительное заключение на строительство индивидуального жилого дома, дом расположен за границей охранной зоны ВЛЭп. Начали строительство и по эстетическим соображениям, захотели развернуть крыльцо входа, так что ступени крыльца (только ступени!) попадают в охранную зону ВЛЭп. Является ли это нарушением охранной зоны, или нет? В местной администрации уверяют что является.

Почему зона лэп не стоит на кадастре и кто в этом виноват. Что делать если купил участок под ижс в охранной зоне лэпа 110 квт в июле вышел закон 41 по дачной амнистии. Администрация н дает разрешение на строительство как вести дом в эксплуатацию готовность 90 процентов и будут ли штрафы за незаконную постройку?

Скажите пожалуйста каким образом администрация нашего поселения выдала в аренду участок ижс под строительство дома, если участок находится в охранной зоне лэп. Можно ли подать в суд на администрацию поселения. Лэп проходит по середине участка напряжение 110 кв. Ширина всего участка является охранной зоной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение