Как правильно оплачивать коммунальные услуги при наличии долевой собственности в коммунальной квартире и желании прописаться и проживать в другом месте

• г. Пермь

Есть в долевой собственности на 4 человек комната в коммунальной квартире. Стоят приборы учёта на воду и электричество. Газ отключен, соседи не платят. У нас задолженности нет.

Хотим прописаться и проживать в другом месте. Как правильно платить за коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует платить в данном случае только за жилищные услуги. От уплаты коммунальных услуг вы освобождены, так как проживаете в другом месте. Обратитесь с заявлением в УК.