Проблемы с начислением за паркинг - Куда обратиться и как решить?

• г. Красноярск

Не трудно. Получили платежку за паркинг, непонятно начисление. Нет размера доли от общего количества мест и площади, электричество не не разделено на нормы ночного и дневного потребления, непонятна сумма за отопление, ведь параметры температуры должны быть ниже, чем в жилых помещениях. В общем, одни вопросы. Дом новый, есть УК, ТСЖ нет, сумма в платежки большая за одно мешиноместо. Куда писать, с кем решать.

Данный вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в Жилищную инспекцию, Роспотребнадзор и прокуратуру. В каждый орган нужно подготовить жалобу по конкретным основаниям, относящимся к его компетенции. Основания все разные.

Спросить
Пожаловаться

В нашем многоквартирном доме есть паркинг, за отопление которого с нас не взимали плату. С осени этого года стали приходить платежки за оплату отопления машиноместа, причем тариф выше, чем за отопление квартиры. У нас есть ОДПУ, он один на дом, дополнительного прибора учета на машиноместо нет. Правомерны ли их действия? Спасибо.

Дмитрий.

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

1

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 626 341 консультаций по темам:

Все темы

Финансовое право.

Платежки жкх.

Платежка назначение платежа.

Платежка в банк.

Перерасчет в платежке.

Реквизиты платежки.

Ошибочная платежка.

Вывоз мусора в платежке.

Платежка налога на имущество.

Двойные платежки.

Платежка за капитальный ремонт

Дмитрий, г. Волгоград.

Дмитрий (онлайн) 16.03.2017 01:36

Россия, г. Волгоград | Вопросов: 1

Как мне от нее отказаться?

У меня дом 30 кв м на участке 3 сотки, которые в поливе не нуждаются. В платежке за воду обьявление: с апреля месяца будет взиматься плата 868 р за сотку. Как мне от нее отказаться?

В платежке за квартиру есть строка содержание и ремонт муниципального жилья. Плюс к этому стала приходить дополнительная платежка на кап. ремонт. Возникает вопрос, что ремонтируют из собранных денег с первой платежки?

Как рассчитывается оплата отопления основной площади. Пришла платёжка за февраль в которой непонятно почему увеличено количество отопления основной площади, повысив мне платеж на 450 рублей. Площадь квартиры не меняется, почему вдруг количество отопления увеличилось? Думаю, что существуют нормы на 2 кв. м. Пожалуйста, подскажите, как все это обосновать в МФЦ, что платеж начислен не верно. И никуда можно жаловаться. Спасибо. Ольга.

В многоквартирном доме 38 собственников из которых 29 жилые помещения и 7 нежилые помещения Все нежилые помещения имеют прямые договора на отопление с рессурсоснабжающей организацией Все з 9 помещений состоят в едином доме с едиными коммуникациями в общем подвале под одной крышей. ТСЖ при начислении отопления МОП применяет формулу расчета при которой остаток от головного потребления тепла за минусом ИПУ жилых помещений делит этот остаток только на квадраты жилых помещений без учета квадратов нежилых, ссылаясь на то что нежилые имеют прямые договора и ссылаясь на какой то компанент Вопрос Верно ли ТСЖ нам начисляет отопление МОП, ведь МОП обслужтвает все 38 помезений а платят только 29?

Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 г. №170:

4.8.14. Лестничные клетки: должно быть исправным остекление; наличие фурнитуры на окнах и дверях (ручки, скобянка), освещение лестничной клетки; помещение должно регулярно проветриваться, температура воздуха не менее +16°С.

СанПиН 2.1.2.2645-10 Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях (а также ГОСТ 30494-96. Здания жилые и общественные. Параметры микроклимата в помещениях):

Допустимые нормы температуры воздуха в вестибюле, на лестничной клетке: 14–20°С.

Вопрос: какая температура должна быть на лестничной клетки?

Под многоквартирным домом имеется паркинг (в подвале). В паркинке машино-места, на которые у собственников зарегистрировано право собственности. В акте приема-передачи от застройщика сформулировано, что передается такое-то машино-место такой-то площади и пропорциональная этой площади часть общедомового имущества многоквартирного дома.

Вопрос 1: Являются ли проезды, проходы, спуски-подъемы, лестницы, различные технические помещения в данном паркинге общедомовым имуществом многоквартирного дома? Если являются, то почему?

Вопрос 2: Кто должен оплачивать электроэнергию за освещение всего паркинка, только владельцы машино-мест или владельцы машино-месть и все собственники жилых и нежилых помещений в доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начисление по одн по электричеству в разы больше начислений по индивидуальному прибору учета. Как и с кем решать вопросы по начислению. Подключения мимо приборов учета жильцов не выявлено.

Я имею квартиру и паркинг в этом доме. УК в платежке за коммун услуги и квартиры и паркинга пишет оплату за придомовую территорию. Правомерно ли за одну и ту же территорию брать оплату дважды (если я владелец машиноместа в паркинге того же дома).

Спасибо.

Одним шлагбаумом и въездными воротами в подземный паркинг пользуются собственники нескольких ТСЖ и ТСН. По общей договоренности оплачивает услуги по ремонту ворот и шлагбаума наше ТСЖ и далее затраты должны распределяться между всеми пользователями.

Все ТСЖ и ТСН предлагают различные методы распределения расходов.

Одним из основных предложенных методов является распределение по площади квартир, офисов и машино-мест в парковке.

Все МКД строились на общей территории в разное время и товарищества создавались соответственно тоже. Наш дом построен первым на территории, он самый большой и в доме самые большие квартиры, последний дом построен значительно позднее и квартиры в нем более чем в 2-раза меньше по площади чем в нашем доме.

Количество собственников пользующихся шлагбаумом сопоставимо, так и в больших квартирах и в квартирах гораздо меньшей площадью обычно по две машины (муж и жена).

Основным техническим показателем работы шлагбаума является цикл подъем/опускание. Для каждой машины шлагбаум выполняет одно и тоже действие: поднимает стрелу шлагбаума и опускает ее и это действие никак не связано с площадью квартир, офисов и машино-мест.

Также в сметах ТСЖ и ТСН заложены разные размеры начислений на 1 м 2 на содержание шлагбаума и въездных ворот в подземный паркинг.

Эти аргументы поддерживают другие собственники и предлагают учитывать при распределении затрат количество квартир, офисов и машино-мест.

К сожалению решить этом вопрос путем переговоров не удается, хотелось бы понять как решить данный вопрос в соответствии с законодательством?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение