Евгения
Евгения г. Симферополь 30.03.2019, 12:30

Могу ли я сделать доверенность представлять интересы без присутствия моего доверенного лица и с ксерокопией его паспорта?

ответы юристов
Марютина Е.Н. юрист Марютина Е.Н. 30.03.2019, 12:33

В суде можете представлять интересы только по доверенности.

Гадильшин М. Р. юрист Гадильшин М. Р. 30.03.2019, 12:33

Да, можете, т.к. это только Ваше волеизъявление.

Икаева М.Н. юрист Икаева М.Н. 30.03.2019, 12:33

Доверенность можете оформить без присутствия лица на кого оформляете доверенность предоставив копию его паспорта. Ст.185 ГК РФ, ст.54 ГПК РФ.

Ворончихин Д. А. юрист Ворончихин Д. А. 30.03.2019, 12:34

Можете, его присутствие не обязательно, нотариусу главное чтобы вы выразили волю на предоставление полномочий человеку.

Похожие вопросы
Юля
Юля г. Краснодар 21.09.2016, 13:05

Могу ли я сделать доверенность без присутствия доверенного лица но с его ксерокопией паспорта.

ответы юристов
Корнеева Ж. В. юрист Корнеева Ж. В. 21.09.2016, 13:06

Можете, главное чтобы Вы присутствовали у нотариуса с паспортом.

Воробьева С.П. юрист Воробьева С.П. 21.09.2016, 13:06

Без проблем... Присутствие лица, которому Вы доверяете представлять свои интересы, в данном случае не нужно.

Сырова А. М. юрист Сырова А. М. 21.09.2016, 13:07

Можно.

ООО "ПСПЦ" юридическая фирма ООО "ПСПЦ" 21.09.2016, 13:36

Можно, доверенность это односторонняя сделка.

Дмитрий Витальевич
Дмитрий Витальевич г. Ногинск 28.02.2015, 16:45

Могу ли я сделать доверенность на брата на ведение наследственного дела без его присутствия по копии его паспорта?

ответы юристов
Парфенов В.Н. юрист Парфенов В.Н. 28.02.2015, 16:46

Нет требуется присутствие брата.

Гудкова Г.В. адвокат Гудкова Г.В. 28.02.2015, 16:48

Можете сделать, никаких проблем здесь нет.

Антонов И.В. адвокат Антонов И.В. 28.02.2015, 21:50

Присутствие брата не требуется.

Дмитрий
Дмитрий г. Санкт-Петербург 25.09.2013, 21:50

Могу ли я сделать доверенность на имя матери на продажу земельного участка с военным билетом и ксерокопией паспорта?

ответы юристов
Тафинцева М.В. юрист Тафинцева М.В. 25.09.2013, 22:00

Так как доверенность вы будете делать у нотариуса, то и вопрос ваш нужно задать нотариусу. Если вы военнослужащий, то документом удостоверяющим вашу личность является военный билет.

Всего доброго.

Валерия
Валерия г. Саратов 06.01.2019, 18:56

Могу ли я оформить доверенность на человека, без его присутствия, и копий паспорта?

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 06.01.2019, 18:57

Можете. Нужны данные паспорта, можно без копии.

Асцатрян Н. В. юрист Асцатрян Н. В. 06.01.2019, 18:57

Да, можете.

Ира
Ира г. Новомосковск 20.11.2014, 21:00

Могу ли я оформить доверенность без присутствия доверенного лица лишь по его паспорту.

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 20.11.2014, 21:10

Могу ли я оформить доверенность без присутствия доверенного лица лишь по его паспорту

---если вы доверитель. То конечно можете. Оформить по паспорту.

Наталья
Наталья г. Бийск 29.05.2017, 06:54

Могу ли я сделать нотариальную доверенность на ООО, а уже те кто там работают будут представлять мои интересы в суде?

ответы юристов
Титов А.В. юрист Титов А.В. 29.05.2017, 06:55

Нотариальную доверенность необходимы делать на конкретное физическое лицо, представителя юридического лица.

Замятина О. А. юрист Замятина О. А. 29.05.2017, 06:56

Этого сделать невозможно, вы должны выдать доверенность конкретному человеку или нескольким лицам на представление ваших интересов в суде.

Олеся
Олеся г. Казань 17.04.2016, 11:44

Я гр. Узбекистана хочу сделать доверенность в РФ на моего отца и отправить почтой. Могу ли я сделать без его копии паспорта?

ответы юристов
Будилова Н.Н. адвокат Будилова Н.Н. 17.04.2016, 11:46

Для оформления доверенности нужны точные паспортные данные. Если вы их знаете копия паспорта не нужна. Нотариус просто подстраховывается поскольку правильно написать данные личного плана гражданина другого государства сложно и помните доверенность будет на русском языке.

Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 17.04.2016, 11:50

Нет, без паспорта доверенность оформить невозможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение