Могу ли я сделать доверенность представлять интересы без присутствия моего доверенного лица и с ксерокопией его паспорта?

• г. Симферополь

Могу ли я сделать доверенность представлять интересы без присутствия моего доверенного лица и с ксерокопией его паспорта?

Ответы на вопрос (4):

В суде можете представлять интересы только по доверенности.

Да, можете, т.к. это только Ваше волеизъявление.

Доверенность можете оформить без присутствия лица на кого оформляете доверенность предоставив копию его паспорта. Ст.185 ГК РФ, ст.54 ГПК РФ.

Можете, его присутствие не обязательно, нотариусу главное чтобы вы выразили волю на предоставление полномочий человеку.