Насколько эта моя собственность может повлиять на очередь и жилплощадь, получаемые женой и детьми.

• г. Москва

Мы проживаем в коммунальной квартире. Недавно сосед получил квартиру и его комната перешла городу. Мы являемся очередниками. Знаю, что существует возможность получить данную комнату. На очереди стоит жена и двое детей (дети разнополые). Я прописан в другом месте и имею в собственности часть жилплощади в другом месте. Насколько эта моя собственность может повлиять на очередь и жилплощадь, получаемые женой и детьми.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей!

Если Ваша жена официальная, а не гражданская (просто уточняю), то Ваши права собственности на недвижимое имущество тоже учитываются при определении нуждаемости в улучшении жилищных условий.

МОжет повлиять в смысле определения нуждаемости