А к кому можно обратиться за помощью в сборе документов?

• г. Москва

Хочу купить квартиру в чехове собственник один человек. А к кому можно обратиться за помощью в сборе документов? Может в этом помочь юрист. (хочу уточнить). всем спасибо.

Ответы на вопрос (2):

правовые особенности - их море: например наложение ареста на покупаемую вами квартиру, несовршеннолетние, престарелые, недействительная доверенность и т.д. и т.п. и помочь вам может либо юрист либо риэлтор.

Павел, здравствуйте! Конечно, собрать документы может юрист (лучше юрист, а не риэлтор). НО Вы пишите, что хотите КУПИТЬ квартиру, а не продать. Значит, документы на сделку потребуются от продавца, и именно он может выдать кому-то доверенность на сбор необходимых для сделки документов.

Если Вы покупаете квартиру, то от Вас потребуются только денежные средства. Если находитесь в браке - то нотариальное согласие супруги на сделку. Все.

И, конечно же, юрист Вам пригодится на сопровождении данной сделки.

С уважением,

Харченко О.В.