Вопрос об оплате только основной суммы займа без процентов, задолженности увеличилась

• г. Якутск

Брала займ онлайн не смогла вовремя выплатить, сейчас уже большая сумма набежала, подскажите могу ли я заплатить только ту сумму которую брала? Без процентов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

К сожалению, нет. Если нет возможности платить, лучше не оплачивать, а подождать, когда МФО обратится в суд. В суде Вы сможете снизить неустойку.

Здравствуйте, увы нет Согласно п.1 ст. 819 Гражданского кодекса РФ "По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.[quote][/quote]