Возможно ли временное проживание родственника в квартире, выделенной государством?

• г. Краснодар

Получила квартиру от государства как сирота. Выдали квартиру в одном городе, а я проживаю в другом. Так как в том городе, где выдали квартиру, нет работы, приходится снимать и работать в другом. Так вот, может ли в квартире выданной мне государством, временно проживать мой родственник (сестра двоюродная) просто не хочется оставлять без присмотра. По закону знаю, что сдавать квартиру нельзя. Но я же не буду сдавать, а впущу родственника.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.4 ст.100 ЖК РФ наниматель специализированного жилого помещения не вправе осуществлять обмен занимаемого жилого помещения, а также передавать его в поднаем.

Официально сдать в поднаем это жилье вы не можете.

Спросить
Пожаловаться

Такая проблема: Я нахожусь в Питере. Есть квартира в собственности, в другом городе. Квартиру в другом городе, в хочу сдать в наем жильцам. В другом городе есть родственник. Как мне оформить доверенность на родственника, на сдачу квартиры в наем, не выезжая в другой город? Что для этого нужно сделать мне, родственнику?

Заранее спасибо за ответы.

Я сирота получил квартиру от государства! Но вынужден снимать жильё в другом городе так как там работаю! Могу ли я сдать квартиру которую дало мне государство?

Хотим приобрести квартиру в ипотеку у родственника. Необходимо ли родственнику выписываться из квартиры до продажи? После продажи родственник будет продивать там же.

Проживаю и прописан постоянно в своей квартире. Прописал ближайшего родственника временно на 1 год. Родственник на продажу квартиры устно не возражает, даже настаивает, но в силу личных обстоятельств проживает по 2-3 месяца в другой области. Согласие его на продажу квартиры, выданное раньше его временной прописки имеется. КАК ЗАКОННО ПРОДАТЬ КВАРТИРУ? СПАСИБО.

Мне государство выдало квартиру, так как я из числа сирот и детей оставшихся без попечения родителей, мне конечно уже 25 лет, так вот в квартире я не проживаю так как работаю в другом городе, где когда училась в университете, сейчас администрация моего города пугает меня тем что квартиру заберёт, хотя я вовремя плачу за свет и воду, и квартира, пусть и не много обставлена мебелью, скажите пожалуйста имеют ли они право забрать квартиру?

Будьте добры, подкажите пожалуйста!

- 4 года назад я и мой родственник (брат отца) получили в наследство 1-комн. Квартиру от моей бабушки (мамы родственника). Я проживаю в другой области, возможности выехать в Регистрационную палату по месту наследуемой квартиры нет, доверия к родственнику тоже нет. Можно ли зарегистрировать квартиру в той области, где проживаю? И, если такая возможность существует, то через какого специалиста это можно сделать? Спасибо.

Как можно выписать из муниципальной квартиры совершенолетнего не родственника нанимателя. Он ничего не нарушает. При этом родственники нанимателя проживают в другом месте, что бы не родственник проживал там. Теперь стоит вопрос о выселении. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестре выдало государство квартиру, так как второй ребёнок инвалид. Она сдаёт её и продолжает жить в нашей квартире с нашей мамой. В нашей квартире прописаны я, мой несовершеннолетний ребёнок (2 года и 9 месяцев) и мама. Но мне приходится снимать квартиру, так как мне в нашей квартире нет места. Мама живёт в одной комнате с сожителем, а сестра со своими детьми во второй комнате. На мирные уступки она не идёт и не хочет съезжать в квартиру, которую ей выдали. Что в этой ситуации я могу сделать?

После смерти родственника осталась квартира, родственник прожил в квартире более 15 лет, однако квартира осталась не приватезированна. Есть ли возможность получить права на квартуру родственникам, либо действительно все переходит в собственность государства?

Я сирота живу в мурманске но родился в другом городе должен встать на очередь по квартире могу ли я получить в мурманске квартиру а не где родился?

И щас у меня нет жилья буду снимать квартиру возможно ли то что бы государство компесировла или помогала мне в оплате сьемной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение