Возможно ли временное проживание родственника в квартире, выделенной государством?

• г. Краснодар

Получила квартиру от государства как сирота. Выдали квартиру в одном городе, а я проживаю в другом. Так как в том городе, где выдали квартиру, нет работы, приходится снимать и работать в другом. Так вот, может ли в квартире выданной мне государством, временно проживать мой родственник (сестра двоюродная) просто не хочется оставлять без присмотра. По закону знаю, что сдавать квартиру нельзя. Но я же не буду сдавать, а впущу родственника.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.4 ст.100 ЖК РФ наниматель специализированного жилого помещения не вправе осуществлять обмен занимаемого жилого помещения, а также передавать его в поднаем.

Официально сдать в поднаем это жилье вы не можете.