Как оформить покупку квартиры с использованием материнского капитала?

• г. Оренбург

Можно ли оформить покупку квартиры на отца материнского капитала.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Квартира оформляется в ДОЛЕВУЮ собственность супругов и детей. Мать, супруг в браке и дети. Вы же обязательство давали в ПФ РФ об этом, вспомните. Если отец ребенка уже не в браке с матерью детей, то на него вообще не оформляется долевая собственность.