Как переписать квартиру на имя мужа и несовершеннолетней дочери в квартиру его матери без согласия бывшей жены?

• г. Красноярск

Муж собственник квартиры, с ним прописана несовершеннолетняя дочь от первого брака (она не собственник) Хотим продать квартиру и переписать его и дочь в квартиру его матери. Нужно ли для этого согласие его бывшей жены? Она там не прописана. Если можно то как это сделать, сначала мужу с дочерью выписываться или сразу идти прописываться по месту новой прописки?

Ответы на вопрос (11):

Сколько лет дочери и когда расторгнут первый брак.

Еще неизвестно даст ли согласие банк на продажу ипотечной квартиры.

Брак расторгнут в 2016 году, дочери 6 лет.

Дочь от первого брака реально живет с отцом и с кем суд оставил ребенка после развода?

Ребенок не живет с отцом, дочь прописана с отцом. Он им платит алименты. А ребенок с матерью проживает в другом месте.

Попробуйте решить вопрос с бывшей супругой мирно.

О мирном решении не может быть и речи.

Значит этот вопрос придётся решать в судебном порядке.

Если вы продаете квартиру одну и покупаете другую, необходимо сделать встречную сделку. Это происходит в один день. Требуется согласие матери девочки, согласие органов опеки и попечительства на приобретение второй квартиры, которая не будет ущемлять права ребенка.

Ничего покупаться не будет. Ребенок в квартире доли не имеет. И отец хочет продать эту квартиру, так как она в ипотеке, но стоит пустая и в ней никто не живет, и платить за неё накладно. И может ли он сняться с регистрации одновременно с дочерью и зарегистрировать себя и дочь в квартире к своей матери (бабушки ребенка), то есть без согласия матери ребенка он это сделать не может? Только через суд?

Да только через суд,