ТСЖ сняло вывеску с разрешением - заявление в полицию о краже и другие возможные действия для защиты своих прав

• г. Санкт-Петербург

ТСЖ сняли вывеску на которую было официальное разрешение.

Постановлений, решений, предписаний на добровольный демонтаж до этого не было. В полицию написал заявление на кражу. Куда еще можно обратится и каковы шансы на справедливость?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Официальное разрешение на размещение от государственных органов только часть вопроса. Стены дома общедомовая собственность членов ТСЖ. Для размещения вывески Вам надо договориться с Правлением ТСЖ. Скорее всего за размещение будете платить какую-то сумму в месяц по договору. Обычная практика. Заявление написали зря.

Если ваш припаркованный по правилам автомобиль заберет эвакуатор и отвезет на штраф стоянку, при этом повредив его. Вы не пойдете в суд разбираться? .