Проблема с сыростью и обоями в новой квартире - к каким вариантам обратиться?

• г. Саратов

Месяц назад переехали в новую квартиру в новостройке! В комнате (детская) в углу образовалось сначала сырость а потом почернеми обои! Обратились в УК! Они предложили два варианта 1.обратиться в суд с заявлением на застройщика (а он уже разорился и не существует) 2.утеплить фасад за свой счет. Хотя мы платим каждый месяц УК за кап. ремонт! Подскажите как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Посоветовал бы просудиться с застройщиком.