Влияет ли наследование на ипотеку, если муж основной заёмщик, а мама созаемщик и он продолжает ее погашать?

• г. Екатеринбург

У меня умерла мама, у них с мужем была квартира куплена в ипотеку. Муж (мой отчим) основной заёмщик а мама созаемщик. При вступлении в наследство переходит ли на меня часть ипотеки если мамин муж до сих пор сам ее платит?

Ответы на вопрос (1):

При принятии наследства вы принимаете и долговые обязательства.