Какое государство будет преследовать гражданина, имеющего гражданство РФ и гражданство страны Европейского Союза, при нарушении закона РФ?

• г. Москва

Имея гражданство РФ и гражданство страны европейского содружества, нарушив закон РФ, гражданина какого государства будет преследовать закон?

Ответы на вопрос (1):

Если нарушили закон РФ - то будут преследовать по законам РФ. У России нет соглашения о ДВОЙНОМ ГРАЖДАНСТВЕ (не путать с двумя гражданствами) ни с одной из стран мира. Последнее с Туркменией было расторгнуто. Таким образом, у Вас может быть 100 паспортов, но на территории России будет действовать только паспорт РФ, поскольку другие гражданства она не признаёт.