В каких случая можно получить страхование на перевозку грузов ИП?

• г. Караганда

В каких случая можно получить страхование на перевозку грузов ИП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По степени обязательности страхование выступает в двух формах: обязательное и добровольное, как следует из пп.1 п.1 ст.805 Гражданского кодекса РК (далее – ГК РК).

Спросить
Пожаловаться

Организация заключила договор об организации перевозок грузов с физическим лицом. На основании этого договора физ лицо ежедневно осуществляет перевозку грузов. Нужно ли дополнительно к этому договору заключать договор перевозки грузов на кажду партию? В договоре указывается, что перевозка осуществляется на основании заявок, в которых указывается место, дата и время подачи транспортного средства, а также принятия грузов к перевозке, пункт назначения, информация о Получателе, сумма за перевозку, а также объем очередной партии.

Получено разрешение на перевозку крупногабаритных грузов, но в срок перевозка не была осуществлена, можно ли продлить разрешение ил придётся получать новое?

Фирма купила машину для превозки грузов по доверенности. Говорят, надо получать какую-то лицензию. Как я предполагаю, это лицензия на перевозку грузов. Не подскажете, каков порядок получения лицензии? В каком органе она получается, какие документы надо предоставлять?

Постоянно водителям приходится сталкиваться с вымогательствами со стороны сотрудников ГИБДД, колторые тебуют документы такие как ГТД, договор, счет фактура, которые на наш взгляд, не входят в число документов, которые в соответствии с законом требуются при перевозке грузов. Кроме того, инспектора постоянно угрожают, что в случае непредоставления соответствующих документов, наш автомобиль будет отправлен на штраф стоянку и будет вызван ОБЭП.

Подскажите, пожалуйста, со ссылкой на нормативные акты, какие документы должен иметь водитель, осуществляя перевозку грузов и в каких случаях машина может быть департирована на стоянку?

для перевозки пассажиров), осуществляющим перевозку грузов и пассажиров на автомашине ГАЗ, принадлежащей предприятию.

Где можно прочитать новые дополнения к перевозке опасных грузов, в частности перевозку автоцистернами и относящихся к 9-му классу? Заранее спасибо!

Начальник заставляет ездить на машине не пригодной к перевозке опасных грузов у машины просрочено свидетельство на перевозку опасных грузов и протекает бочка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Легковой автомобиль, оформлен на организацию. Перевозка грузов. Нужен ли путевой лист если есть доверенность при перевозке грузов?

При страховании каско в полис было включено страхование от несчастного случая. Срок страхования окончен. Можно ли вернуть деньги по НС в данном случае, если этп страховка была навязана?

В соответствии с таблицей базовой доходности ЕНВД, есть деятельность "Оказание автотранспортных услуг по перевозке грузов".

Попадает ли код ОКВЭД 49.41.1 - Подгруппа «Перевозка грузов специализированными автотранспортными средствами» под деятельность ЕНВД "Оказание автотранспортных услуг по перевозке грузов"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение