Как перенести гражданское дело о алиментах в Калужской области Козельского района по месту жительства?

• г. Москва

У меня идет гражданское дело по алиментам в Калужской области Козельского района. Я нанял юристов чтоб они вели моё дело, но мне приходится каждый раз оплачивать им дорогу, ответчик не является на суд и я каждый раз им оплачиваю дорогу. Могу я перенести дело по моему месту жительства?

Ответы на вопрос (2):

Статья 33 ГПК РФ. Передача дела, принятого судом к своему производству, в другой суд.

1. Дело, принятое судом к своему производству с соблюдением правил подсудности, должно быть разрешено им по существу, хотя бы в дальнейшем оно станет подсудным другому суду.

2. Суд передает дело на рассмотрение другого суда, если:

1) ответчик, место жительства или место нахождения которого не было известно ранее, заявит ходатайство о передаче дела в суд по месту его жительства или месту его нахождения;

2) обе стороны заявили ходатайство о рассмотрении дела по месту нахождения большинства доказательств;

3) при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности;

4) после отвода одного или нескольких судей либо по другим причинам замена судей или рассмотрение дела в данном суде становятся невозможными. Передача дела в этом случае осуществляется вышестоящим судом.

3. О передаче дела в другой суд или об отказе в передаче дела в другой суд выносится определение суда, на которое может быть подана частная жалоба. Передача дела в другой суд осуществляется по истечении срока обжалования этого определения, а в случае подачи жалобы - после вынесения определения суда об оставлении жалобы без удовлетворения.

4. Дело, направленное из одного суда в другой, должно быть принято к рассмотрению судом, в который оно направлено. Споры о подсудности между судами в Российской Федерации не допускаются.

Словом - очень сложно, почти невозможно