Страховая компания требует возмещения ущерба в суде, ищет способы протянуть срок давности дела

• г. Краснодар

Страховая компания подала в суд и требует возмещения ущерба. Срок давности дела три года прошло 2 года 11 месяцев как можно протянуть время 1 мес что бы прошёл срок давности дела.

Ответы на вопрос (1):

Если уже подали в суд, течение срока давности приостановлено, т.е. страховая компания уложилась в срок.

Спросить
Пожаловаться

Четыре года назад залил соседей, страховая компания выплатила ущерб соседям, после этого страховая компания подала иск о возмещении ущерба на меня, было три суда, заявитель на суд не являлся, теперь опять вызывают в суд и судья просит возместить ущерб, так сумма не значительная. Правомерна ли страховая компания взымать с меня возмещение причиненного ущерба.

У меня такой вопрос! Мне пришло исковое заявление о возмещении ущерба в результате ДТП! С повесткой в суд! Страховая компания ингострах подала! Дело было 24 02 2013 а вызывают в суд 22 03 2016 заставят ли выплачивать или закроют дело то что прошел срок давности?

Страховая компания ЮГОРИЯ требует через суд чтобы я выплатила возмещение ущерба по дтп произошедшего 09.03.2016 года. Срок давности 3 года вышел, что делать?

А сегодня 25 11 2008 года мне прислали повестку в суд о возмещение ущерба от дтп иск от страховой компании пострадавшей три года назад. Какой срок давности по этому делу?

Три года назад произошло ДТП, виновник аварии уехал с места проишествия. На виновника подали в суд с требованием возмещения ущерба. То что был суд и что было вынесено решение о возмещении ущерба виновник аварии не знал (повестку не получал). О решении суда виновник аварии узнал от судебных приставов. Вопрос: Существует ли какие либо сроки давновности по возмещению ущерба, обязан ли возмещать ущерб виновник аварии спустя три года? Или же сроки уже прошли?

ДТП произошло 01.марта 2006 г.пострадавший подал извещение в свою страховую компанию 13.07.06. оценка ущерба проведена страховой компанией 10.08.06.г 13.апреля 2009 года стрвховая компания подала иск в суд по возмещению ущерба.

Вопрос-с какого момента исчисляется срок исковой давности.

Вопрос--Может ли судья продлить срок исковой давности в данном случае.

Вопрс-Нсколько правомочны действия страховой компании.

ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос касательно момента исчисления сроков давности по возмещению ущерба в порядке суброгации.

08.08.12 во время обоюдной потасовки, участвующие лица, нанесли механические повреждения машине.

24.10.12 страховая компания возместила убытки владельцу авто.

23.05.13 в суде был выявлен виновник потасовки

22.08.15 подан иск о возмещении ущерба в порядке суброгации

14.12.15 необходимо явиться в суд

Вопросы:

1) Не прошли ли сроки исковой давности?

2) С какой даты должен начать исчисляться срок исковой давности?

3) Если иск подан по прошествии 2 лет и 11 месяцев, а заседание началось спустя 2 месяца (т.е. Уже прошло более 3 лет), это как то влияет на сроки возмещения?

Страховая компания требует возмещения ущерба при затоплении квартиры соседей 50 тысяч рублей. Прошло два года и шесть месяцев. Соседям был возмещен ущерб 23 тысячи рублей СРАЗУ после потопа. Чеков и документов не сохранилось. Получается, что мы дважды возместили ущерб. Имеет ли право страховая компания требовать возмещения ущерба в том случае, если ущерб был фактически возмещен.

Моя страховая компания, в которой у меня 2 года назад имелся полис ДСАГО не выплатила потерпевшему от ДТП страховое возмещение. Потерпевший получил страховку в своей страховой компании и его страховая подала на меня в суд за возмещением ущерба. Я попросил свою страховую предоставить мне выплатное дело, но они ссылаясь на то, что это дело уже в архиве ищут его целый месяц, у меня скоро истечет срок исковой давности по этому делу и весь ущерб придется платить мне, хотя моя страховка могла бы этот ущерб покрыть. Мне кажется что страховая намеренно затягивает выдачу мне выплатного дела. Как их можно поторопить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение