Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

На какую статью ЖК РФ нужно ссылаться,при написании заявления?

Потекла труба отопления в перекрытии в полу. Звонили управляющей компании, сказали о данной проблеме. Должны были приехать и отремонтировать, но мы их так и не дождались. Кому нужно написать заявление? И каким нормативным актом все это регламентируется?

вопрос №15543418
прочитан 5 раз

Добрый вечер! Вы должны обратиться в управляющую компанию с письменным заявлением в 2 х экземплярах (один с пометкой о получении оставьте себе). Управляющая компания должна незамедлительно принять меры. Основание: договор с управляющей компанией и ЖК РФ. Если меры приняты не будут, то Вы имеете право обратиться в суд, либо в прокуратуру.

Спасибо за объяснение!

Возможно и Ненадо, но всё-таки здравствуйте.

Перед написанием заявления в УК вызовите аварийку, пусть они зафиксируют факт прорыва. Потом в УК, затем в суд.

Спасибо за объяснение!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X