При аренде торгового помещения кто отвечает за организацию вывоза мусора? Арендатор или арендодатель?

• г. Москва

При аренде торгового помещения кто отвечает за организацию вывоза мусора? Арендатор или арендодатель?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван!

Нужно смотреть условия договора аренды.

Спросить
Пожаловаться

Арендодатель сдал помещение Арендатору.

Без разрешения Арендодателя Арендатор установил внутри помещения кирпичные перегородки.

После окончания срока аренды Арендодатель письменно потребовал от Арендатора привести помещение в первоначальный вид, убрав перегородки.

Арендатор отказался.

Арендодатель сделал техническое заключение о стоимости работ по сносу перегородок и обратился в суд.

Кто прав - Арендодатель или Арендатор?

Должен ли Арендатор сдавать и оплачивать экологию в росприрод (тех) надзор за офисный мусор?

Мы арендаторы, платим за вывоз мусора арендодателю. В договоре прописано: Арендатору производить оплату за вывоз Арендодателем мусора в размере 310 руб. в месяц, в срок, установленный для оплаты арендных платежей. Арендатор не осуществляет в пределах объекта аренды и территории Арендодателя какие-либо операции, связанные с производством, хранением, использованием и/или утилизацией взрывоопасных, легковоспламеняющихся, токсичных (ядовитых), наркотических веществ, промышленных и/или бытовых отходов любого рода без письменного согласия Арендодателя, который вправе устанавливать дополнительные условия для осуществления таких операций Арендатором. У Арендатора выписаны акты и счета в т.ч. где присутствует отдельной строкой вывоз мусора 310 руб.

Должен ли Арендатор сдавать и оплачивать экологию в росприрод (тех) надзор за офисный мусор? Или это должен делать Арендодатель?

Кто должен оплачивать вывоз мусора при аренде квартиры? Арендатор или арендодатель, если ранее был заключён договор, в котором прописано, что арендатор оплачивает аренду квартиры-фиксированную сумму и показатели счётчиков?

Кто должен оплачивать вывоз мусора при аренде квартиры? Арендатор или арендодатель? Если ранее был заключён договор, в котором прописано, что арендатор оплачивает аренду квартиры-фиксированная сумма и показатели счётчиков.

Арендатора помещения цокольного этажа затопили жильцы верхней квартиры над помещением. Пострадала часть имущества арендатора, часть арендодателя. Кто должен взыскать с виноватых в затоплении жильцов компенсацию за восстановительный ремонт помещения арендатор или арендодатель? Как должен действовать арендатор (сообщить о проблеме арендодателю, соответствующим службам, остановить деятельность, потом предъявить простой арендодателю?)? С кого взыскать простой в работе с арендодателя или с виноватых в затоплении жильцов?

Арендодатель уплачивает ЕНВД по предоставлению в аренду торгового места и налоги по ОСН по сдаче в аренду прилежащего к первому помещению склада. Арендатор в помещении склада организует офисные помещения и помещения для предпродажной подготовки товара. Есть ли риск переквалификации деятельности арендодателя полностью в ОСН как сдачу в аренду помещения под магазин?

Арендодатель предоставил арендатору гарантийное письмо о заключении договора аренды с предоставлением юр. адреса и свидетельство о гос. регистрации нежилого помещения. Договор аренды расторгнут по инициативе арендатора. Арендодатель не желает, чтобы данный арендатор имел в дальнейшем его юр. адрес. Арендатор не внес изменения в ОГРН адрес фактического нахождения. Все письма, требования, повестки на бывшего арендатора приходят на адрес бывшего арендодателя. Как бывшему арендодателю отозвать свой юр. адрес?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто обязан утилизировать люминесцентные лампы арендодатель или арендатор? По договору аренды арендатор оплачивает вывоз ТБО арендодателю.

Я арендадатель, сдаю помещение в аренду арендатору. Арендатор вывез большое количество мусора в бак на соседнюю территорию, которая принадлежит другим собственникам, те в свою очередь предъявляют претензию и просят оплатить вывоз мусора. Но вот могут ли быть ко мне, как к арендадателю, претензии у третиьих лиц, ведь мусор не мой и вывалил его не я, а мой клиент!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение