Суд отказал в ходатайстве - возможность обжалования и восстановление пропущенного срока

• г. Кострома

Суд вынес приговор. В судебном заседании было отказано в ходатайстве. Отказ на руки не дали. Можно ли обжаловать данный отказ и в какой срок? Если срок пропущен его можно восстановить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Артем,

после вынесения приговора суда, любое несогласие в действиях суда обжалуется путем подачи апелляционной жалобы в срок 10 суток. То есть все пишите в апелляционной жалобе.