Оформила заказ косметики, оплатила его. Но его еще не отгрузили. Могу ли я отменить заказ и вернуть свои деньги.

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

По ГК РФ и закону о защите прав потребителей Вы станете собственником товара только при его получении. И можете отказаться от товара пока его не получили и не стали состбственником. Но с компенсацией затрат продавца (он же тут еще и исполнитель услуги - доставляет товар)