Как снять запрет на регистрацию автомобиля, купленного без проблем, но поставленного на учет вторично

• г. Кемерово

Продали авто, а покупатель не може поставить на учет из за запрета на рег действия. Авто был куплен в 2017 году. Эксплуатирую 2 года, бывший хозяин покупал в 2015 году. Не на меня и не на бывшего хозяина наложен запрет, а на предыдущего. Запрет от 2019 года. Получается авто покупалось с чистыми документами и вставала на учет аж 2 раза. Как снять запрет?

Ответы на вопрос (1):

Ограничения на регистрационные действия могли быть наложены на предыдущих владельцев без предупреждения. Нынешнему владельцу необходимо обратиться в ГИБДД, где ему дадут выписку, где указано каким органом и на основании чего наложены ограничения. Далее он должен обратиться в тот орган, где наложены ограничения (чаще всего это судебные приставы) и написать заявление с просьбой о снятии ограничений, предоставив все необходимые документы. После этого будет вынесено постановление о снятии ограничений. Его необходимо получить на руки, после чего предоставить его в ГИБДД, для возможности постановки автомашины на учёт.

Спросить
Пожаловаться

Купил авто по дкп 15.01.2017 приставами наложено 4 запрета на регистр. Действия на 1 владельца,1 запрет 2014 год,2014 год,2015 год,2016 год, авто сменило 2 собственника в 2011 году и 2013 году как снять ограничения и законны они или нет?

Мы приобрели автомобиль пришли оформлять а на него наложен запрет на регистрационные действия с октября 2015, мы взяли в феврале 2016 г. При обстоятельствах выяснилось что запрет наложен не на последнего хозяина, а на предыдущего. Последний хозяин был владельцем с 2012 года по сей день. Почему действует запрет поедыдущего хозяина на этот автомобиль если с 2012 года он уже владельцем не считаеться. А запрет повторюсь с октября 2015? Подскажите пожалуйста т.к. мы не можем машину поставить на учет.

Купил авто по купле продаже на на ней запрет от предыдущего хозяина. Хозяин предыдущий ее продал в 2011 году записи есть в птс о смене собственника и выданы новые гос номера а 2016 и 2017 стоит запрет о рег действиях при покупки номера забрали. Как быть.

Я продал автомобиль по договору купли-продаже, новый хозяин не смог поставить на учёт так как на машине запрет регистрационных действий, начали выяснять оказывается запрет был поставлен на хозяина который продал автомобиль в 2015 году, после него уже поменялось 3 хозяина. Запрет был наложен 21 марта 2019 года, как быть?

Автомобиль был в моей собственности с 2010 года, в апреле 2014 я его продал, новый хозяин не может поставить на учет, так как приставами респ. Татарстан поставлен запрет на рег. действия от августа 2013 года, как такое возможно? Сам живу в р. Башкортостан, в Татарии авто был в 2008-2009 году. Сам в 2010 г без проблем ставил на учет в своем городе. Покупал по договору купли-продажи.

Я хочу продать машину а на ней стоит два запрета на регистрационные действия на предыдущего владельца. Машину я купил в 2011 году а запреты в 2014 и 2015. Как снять запрет?

Купил авто, выяснилось что в феврале 2016 года Наложен запрет на регистрационные действия на предпредыдущего хозяина, хотя предыдущий хозяин ее зарегистрировал без проблем в 2014 году... Что можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На авто которая в собственности с 2017 года весит запрет с 2016 на рег.. действия на предыдущего хозяйна, есть постановления о снятий запрета в 2017 году, но сейчас надо регистрировать гбо но мне отказывают, как мне решить такую проблему?

Я купил авто по договору купли-продажи в 2015, и когда пришел в гаи оформлять, инспектор сказал что стоит запрет на рег действия от ССП, запрет наложен в 2010 году, последний собственник купил ее в 2011 году, в базу гибдд информация а запрете поступила в 2012 году, вопрос-уберут ли приставы из базы мой авто.

Помогите разобраться в ситуации! Купил авто 2015 по договору купли продаже, стал владельцем по ПТС. Поехал ставить на учет в ГИБДД, но мне сказали, что на машину наложен запрет на рег. действия. Наложили приставы на прежнего хозяина в 2014 году и до сих пор т.е. Но хозяин умер в 2013 году, покупал у наследника он тоже не был в курсе что стоит запрет на ни ее. Не знаю чё делать...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение