Как снять запрет на регистрацию автомобиля, купленного без проблем, но поставленного на учет вторично

• г. Кемерово

Продали авто, а покупатель не може поставить на учет из за запрета на рег действия. Авто был куплен в 2017 году. Эксплуатирую 2 года, бывший хозяин покупал в 2015 году. Не на меня и не на бывшего хозяина наложен запрет, а на предыдущего. Запрет от 2019 года. Получается авто покупалось с чистыми документами и вставала на учет аж 2 раза. Как снять запрет?

Ответы на вопрос (1):

Ограничения на регистрационные действия могли быть наложены на предыдущих владельцев без предупреждения. Нынешнему владельцу необходимо обратиться в ГИБДД, где ему дадут выписку, где указано каким органом и на основании чего наложены ограничения. Далее он должен обратиться в тот орган, где наложены ограничения (чаще всего это судебные приставы) и написать заявление с просьбой о снятии ограничений, предоставив все необходимые документы. После этого будет вынесено постановление о снятии ограничений. Его необходимо получить на руки, после чего предоставить его в ГИБДД, для возможности постановки автомашины на учёт.