Право охраны на задержание работника - временные рамки при отсутствии доказательств в личных вещах, но наличии акта по агрессивному поведению

• г. Екатеринбург

На какое время охрана имеет право задерживать работника, если ими ничего в личных вещах не найдено, но составляют акт за агрессивное поведение.

Ответы на вопрос (1):

В законе о частной детективной и охранной деятельности ничего не сказано о задержании сотрудниками охраны, а уж тем более о проведении ими личного досмотра. Соответственно они не имеют право кого-либо задерживать и досматривать. Будь то сотрудник или покупатель - Ваши права были нарушены в результате их неправомерных действий. Вы в праве обратиться с жалобой к руководству ЧОП, а также в правоохранительные органы.