Возможно ли оформление недееспособным дарственным договором или куплей-продажей своего дома на ребенка, если опекун отказался от своих обязанностей?

• г. Красноярск

Может ли недееспособный оформить свой дом на детей сына или дочь дарственным договором или купли продажи, в данное время опекун снял с себя обязательства, подопечный в данный момент является без опекуна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Разрешение на такую сделку органы опеки не дадут.

Здравствуйте Аслан. Нет не может. Сделки от имени недееспособного совершает его опекун. Сделки по отчуждению недвижимого имущества возможно только с согласия органа опеки.