Живу в США, стою в консульском учете посольства РФ,могу ли восстановить военный билет в посольстве, не выезжая из США? Спасибо.

• г. Москва

Живу в США, стою в консульском учете посольства РФ,могу ли восстановить военный билет в посольстве, не выезжая из США? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Восстановить можно на территории РФ через законного представителя, оформляете доверенность, не выезжая из США.

Необходимые документы для восстановления

Заявление о выдаче военного билета

К заявлению в военкомате нужно будет приложить дополнительные документы:

-Гражданский паспорт. Если билет пропал вместе с ним, на оформление можно представить временное удостоверение личности, выданное при обращении в полицию.

-Справка из полиции. Срок действия этого документа составляет десять — четырнадцать дней, поэтому затягивать с визитом в военкомат не стоит.

- Медсправка для лиц, освобождённых от военной службы. Если гражданину уже исполнилось 27 лет, справка не понадобится. Фото 3 Х 4 (4 экземпляра, без уголка, матовые).

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Узбекистана, у меня просрочелся паспорт старого образца, проживаю в Москве, какие документы или справки нужны в посольство, стою в посольстве на консульским учете.

Ха, вопрос в следующем: имею просроченный загран паспорт Киргизстана, который получал в посольстве Киргизстана в США и в котором стоит отметка, что я зарегистрирован в посольстве, так же имею гражданство Канады. Как мне восстановить Киргизский паспорт? В посольстве говорят-езжай в Киргизию, звонил в паспортный стол в Киргизии, говорят-обращайся а посольство в Вашингтоне...

Должен ли подать уведомление о двойном гражданстве, если живу и работаю за рубежом, стою на консульском учете в посольстве РФ,постоянной регистрации в России нет. Спасибо.

Я бывший гражданин Республики Казахстан и получал гражданство РФ через посольство России в Казахстане. Получил его еще 1998 г. в возрасте 20 лет. В армии Казахстана не служил - была отсрочка (по учебе), а после принятия гражданства РФ был снят с учета в военкомате как гражданин другого государства - военного билета соответственно у меня нет. В до прошлого года Россию не выезжал, постоянно проживал в Казахстане, стоял на консульском учете в посольстве РФ. В 2009 г. переехал на ПМЖ в Россию, оформил внутренний паспорт, прописался три месяца тому назад в МО. Сейчас мне 32 года. Вопрос: как мне стать на учет в военкомате и получить военный билет? Могут ли быть какие нибудь проблемы со стороны военкомата?

У меня ПМЖ в РБ, стою на консульском учете в посольстве России. Сейчас нахожусь в России, но срок загранпаспорта подходит к концу. Паспорт могу сделать и здесь, но вопрос смогу ли я въехать в РБ, т.к. печати посольства у меня уже не будет в новом паспорте? Печать в старом паспорте будет действительна?

Я гр.РФ живу в Казахстане по ВНЖ, в данный момент собираюсь выезжать на ПМЖ в РФ. Я стою на консульском учете в посольстве РФ,нужно ли сниматься с учета или это можно сделать в РФ?

Такой вот странный вопрос по поводу оформления загран паспорта.

У меня подходит срок окончания действия текущего загран паспорта. В связи с этим я обратился в консульское управление посольства России в США (в Вашингтоне),

У меня постоянная регистрация (прописка) с 2000 года в городе Бишкек (Киргизия)

гражданство России, и нет регистрации в посольстве.

России в Киргизии. Так вот консульское управление посольства России в США отказывает мне в оформлении нового загран паспорта и начнет его лишь в случае, если я снимусь с регистрации в Бишкеке или встану на учет в посольстве России в Бишкеке, не можете ли вы уважаемые юристы подсказать, где мне прочитать закон о загран паспорте, чтобы аргументировано отстоять свое право на получение нового згран паспорта.

Огромное спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители родом из узбекистана. Живут в израиле. Через посольство в израиле заказали. Получили справки на бланке посольства. Но их не приняли для иммиграцию в сша.

Ответьте пожалуйста на вопрос.

Я получаю иммиграционную визу невесты в США – К 1. После прохождения собеседования в посольстве США в Москве (24.08.04) консулом были запрошены дополнительные документы финансовой состоятельности моего жениха и заграничный паспорт оставили в Посольстве. Документы они уже получили, но теперь назначена АДМИНИСТРАТИВНАЯ ПРОВЕРКА биографических данных (так ответили в тел. центре посольства). Что это такое, существуют ли сроки проверки и имеет ли посольство право удерживать мой заграничный паспорт со дня прохождения собеседования.

Заранее благодарю,

Светлана Тимофеева.

Скажите, если я гражданка Украины, но у меня есть карта поляка, могу ли я открыть визу в США через посольство США в Польше (при отказе посольства в Украине)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение